empty
 
 
15.08.2022 17:09
Анализ EUR/USD. 15 августа. Евро сохраняет хорошие шансы на построение новой нисходящей волны

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар на данный момент по-прежнему не требует внесения коррективов, несмотря на то что повышение котировок в рамках предполагаемой волны 4 выдалось сильнее, чем я ожидал. Новая волновая разметка пока не учитывает восходящую волну, отмеченную жирной красной линией. Вся волновая структура может усложниться еще раз, и в этом минус волнового анализа, так как любая структура всегда может принять более сложный и протяженный вид. Сейчас предположительно продолжается построение восходящей волны, которая может быть волной 4 понижательного участка тренда. Если это предположение верно, то инструмент в ближайшее время должен завершить ее и начать построение волны 5. Предполагаемая волна 4 приняла уже пятиволновой вид, но все еще может быть именно волной 4. Неудачная попытка прорыва отметки 1,0356, что приравнивается к 261,8% по Фибоначчи, указывает на завершение построения коррекционной волны. Поэтому я ожидаю, что снижение котировок инструмент продолжится с целями, расположенными ниже отметки 1,0000 в рамках волны 5.

Важная статистика, важная неделя

Инструмент Евро/Доллар в понедельник снизился на 65 базовых пунктов. Новостной фон сегодня отсутствовал, а в пятницу, когда инструмент снизился тоже на 65 пунктов, он был достаточно слабым. Исходя из этих двух дней, я могу сделать вывод о возобновлении нисходящего участка тренда в рамках волны 5. Однако на этой неделе будет большое количество различных отчетов, среди которых есть и очень важные. Поэтому рынок может еще изменить свои предпочтения, хотя лично я считаю, что этого не случится. Последняя повышательная волна совершенно не похожа на первую в составе нового повышательного участка тренда. А если это не так, то сейчас продолжается нисходящий участок и должна построиться еще одна импульсная волна. А значит. на этой неделе нам нужны отчеты, которые будут поддерживать спрос на доллар США. Давайте посмотрим, что это может быть?

В Европе выйдет отчет по ВВП, а потом отчет по инфляции. ВВП должен остаться на хорошем уровне, а инфляция, вполне ожидаемо, продолжить повышение. Таковы ожидания рынка по этим данным. С моей точки зрения, важнее будет отчет по инфляции. Если она действительно будет продолжать расти, это может на очень короткий срок поддержать евровалюту. Но недолго, потому что ЕЦБ по-прежнему больше опасается рецессии, чем высокой инфляции. На данный момент известно, что европейский регулятор готовит еще одно повышение процентной ставки в сентябре, но речь о более значимом повышении пока не идет. А ставка равная 1% - это все равно очень мало, чтобы рассчитывать на снижение инфляции. Я считаю, что любое значение индекса потребительских цен за июль не вызовет роста спроса на евровалюту. С отчетом по ВВП все еще сложнее. Это один из важнейших отчетов, но рынок далеко не всегда жалует его своей реакцией. Мне кажется, что сейчас рынок уже настроен на новые продажи инструмента.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка тренда продолжается. Советую сейчас продавать инструмент с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9397, что приравнивается к 423,6% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вниз» в расчете на построение волны 5. Удачная попытка прорыва уровня 261,8% по Фибоначчи может привести к отмене рабочего варианта с продажами инструмента.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Она может принять практически любой по протяженности вид, поэтому я думаю, что сейчас лучше всего вычленять из общей картины трех- и пятиволновые стандартные структуры и работать по ним.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок