empty
 
 
16.08.2022 16:40
Анализ GBP/USD. 16 августа. От Банка Англии ждут ослабления монетарного давления


По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но пока не требует внесения уточнений. Повышательная волна, которая была построена в период между 13 и 27 мая, не вписывается в общую волновую картину, но все же ее можно считать коррекционной в составе нисходящего участка тренда. Таким образом, сейчас можно сделать вывод, что нисходящий участок тренда принимает более протяженный и сложный вид. Я не большой сторонник того, чтобы постоянно усложнять волновую разметку, когда мы имеем дело с сильно удлиняющимся участком тренда. Я считаю, что гораздо более целесообразно будет идентифицировать редкие коррекционные волны, после которых будут строиться новые четкие структуры. В данное время мы имеем завершенные волны a, b, c и d, так что можно предположить, что инструмент перешел к построению волны e. Если это предположение верно, то снижение котировок должно продолжаться в ближайшую неделю или две. Волновые разметки евро и фунта немного отличаются тем, что по евро нисходящий участок тренда имеет импульсный вид, но восходящие и нисходящие волны чередуются практически одинаково, и оба инструмента предположительно одновременно завершили построение своих четвертых волн.

В фунт стерлингов опять никто не верит

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 16 августа повысился на 30 базовых пунктов, но только благодаря движению в последние два часа. В Америке новостной фон сегодня отсутствовал, а вот в Великобритании утром вышло несколько отчетов. Тем не менее именно во второй половине дня рынок показал большую заинтересованность в активных торгах. Британские отчеты по безработице и заработным платам не слишком заинтересовали рынок, хотя первый отчет остался на стабильно низком значении, а второй показал более высокий рост, нежели ожидал увидеть рынок. Британец мог воспользоваться этими данными и немного улучшить свои позиции, но не захотел этого делать. А вот почему спрос на доллар начал резко падать во второй половине дня – загадка. Однако после трех дней снижения, возможно, мы наблюдаем построение внутренней коррекционной волны, да и только.

Аналитики Commerzbank сообщили сегодня, что Банк Англии действует слишком осторожно в вопросе ужесточения денежно-кредитной политики, чего не хватит для того, чтобы остановить рост инфляции. Экономисты сделали вывод, что давление на фунт может сохраняться из-за неуверенности Банка Англии, а также из-за выборов нового премьер-министра в Великобритании. Помимо этого, в Commerzbank считают, что рецессия, которая начнется во второй половине года, начнет сковывать действия регулятора, и он не сможет продолжать повышать ставку шагами по 50 базисных пунктов или больше. А именно столько нужно на каждом заседании, чтобы инфляция хотя бы через несколько месяцев начала разворачиваться в сторону 2%, а не продолжать свое движение в направлении 22%. Уже завтра утром выйдет новый отчет по инфляции, которые может дать рынку цифру 10%. Это значение будет выше, чем в Европе или США. а угроза рецессии может заморозить желание Банка Англии продолжать повышать ставку на некоторое время.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает продолжение снижения спроса на фунт. Я советую сейчас продажи инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1708, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вниз». Неудачная попытка прорыва отметки 1,2250 указывает на неготовность рынка к новым покупкам британца.

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар. Та же не подходящая текущей волновой картине восходящая волна, те же три волны вниз после нее. Таким образом, однозначно одно – нисходящий участок тренда продолжает свое построение и может получиться практически любым по протяженности.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок