empty
 
 
16.08.2022 17:19
Фондовые трейдеры ждут протокол ФОМС в среду

Фьючерсы на фондовые индексы США упали, а доллар вырос третий день подряд, поскольку инвесторы обеспокоены признаками резкого замедления экономического роста, несмотря на то что Федеральная резервная система продолжает ужесточать монетарную политику.

Сентябрьские контракты по индексам S & P 500 и Nasdaq 100 упали на 0,2% каждый после того, как в понедельник индексы акций выросли. Казначейские облигации снизились, поскольку инвесторы полагают, что большее, чем ожидалось, падение жилищного строительства в США не повлияет на ФРС. Сырая нефть компенсировала потери, поскольку трейдеры сосредоточились на переговорах по ядерной сделке между Ираном и Европейским союзом, которые могут повлиять на изменения в поставках нефти.

Европейские фондовые индексы также находятся в восходящей тенденции уже второй месяц подряд. Европейский индекс акций Stoxх50 растет пятый день подряд, это самая продолжительная серия с марта, при этом производители сырьевых товаров и коммунальные предприятия демонстрируют одни из самых больших успехов

Резкое падение производства в штате Нью-Йорк, второе худшее значение с 2001 года, наряду с самой продолжительной с 2007 года полосой снижения настроений домостроителе, вызвало недолгий оптимизм на фондовых рынках в отношении того, что ФРС может замедлить повышение процентных ставок. Несмотря на то что данные по рынку жилья во вторник усилили слабые экономические сигналы, опасения рецессии стали доминирующими. Некоторые трейдеры делают ставку на то, что ФРС может продолжать настаивать на ужесточении, несмотря на замедление.

Подсказки о том, насколько чувствительна ФРС к разворачивающимся экономическим данным, могут быть известны, когда в среду будет опубликован протокол последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам. Официальные лица, в том числе Эстер Джордж и Нил Кашкари, также намерены выступить. Однако важным событием, которого ждут инвесторы, является ежегодный симпозиум по денежно-кредитной политике в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, который состоится 25-27 августа. Трейдеры готовятся к более высокой волатильности в это время.

"Риск того, что рынки опустятся ниже июньских минимумов, довольно высок", - сказал Шейн Оливер, глава инвестиционной стратегии AMP Services Ltd. Слабые экономические данные предвещают "более слабые" доходы в США, добавил он.

Строительство нового жилья в США сократилось в июле больше, чем прогнозировалось, самыми медленными темпами с начала прошлого года, поскольку строители приспособились к снижению спроса и росту запасов. Казначейские облигации продолжили снижение, при этом 10-летняя ставка прибавила 5 базисных пунктов.


Фьючерсы на West Texas Intermediate восстановились, но торговались ниже 89 долларов за баррель после падения примерно на 5% за предыдущие две сессии. Помимо экономических опасений, инвесторы также сталкиваются с перспективой роста предложения по мере замедления спроса. Ливия наращивает добычу, а Иран приближается к возобновлению ядерной сделки, которая, вероятно, приведет к увеличению поставок сырой нефти. На этом фоне акции Московской биржи находятся на сломе шортовой тенденции:

Новости на этой неделе:

  • Протокол заседания Федеральной резервной системы за июль, среда;
  • Решение по ставке в Новой Зеландии, среда;
  • Индекс потребительских цен Великобритании, розничные продажи в США, среда;
  • Безработица в Австралии, четверг;
  • Продажи вторичного жилья в США, первичные заявки на пособие по безработице, опережающий индекс Conference Board, четверг;
  • Эстер Джордж из ФРС и Нил Кашкари выступят на отдельных мероприятиях в четверг.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок