empty
 
 
28.09.2022 02:07
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 28 сентября. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт уже готовится к новому падению.

Анализ GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD во вторник торговалась уже более спокойно, но волатильность все равно оставалась очень высокой, почти 200 пунктов. Ближе к вечеру вторника началось новое мощное падение, которое вполне может оказаться новым витком обвала британской валюты. Ни в понедельник, ни во вторник в Великобритании не публиковалось никакой важной статистики и не было никаких важных событий или новостей. Таким образом, мы считаем, что рынок продолжает пребывать в паническом состоянии из-за геополитических событий последнего времени. Мы говорили, что европейская валюта вполне может продолжать свое падение в ближайшее время. А если евровалюта может, то фунт и подавно... Поэтому многое сейчас для этих валют зависит от того, какие новости геополитического характера будут поступать из России, Украины, стран НАТО и Евросоюза. К сожалению, прогнозы пока не оптимистичные. Все идет к тому, что геополитический конфликт продолжит нарастать.

Ни одного торгового сигнала не было сформировано во вторник. Цена лишь подбиралась к критической линии, но не смогла ее отработать. А жаль, так как мог сформироваться сильный сигнал на продажу. Впрочем, характер движений сейчас таков, что, возможно, лучше действительно не заходить в рынок некоторое время. Или торговать по более старшим ТФ, которые мы также каждый день анализируем.

Отчет COT:

Последний отчет COT по британскому фунту оказался вновь весьма красноречивым. За неделю группа «Non-commercial» открыла 0,2 тысячи контрактов BUY и закрыла 13 тысяч контрактов SELL. Таким образом, нетто-позиция некоммерческих трейдеров снизилась еще на 12,8 тысячи, что для фунта очень много. Показатель нетто-позиции в течение нескольких месяцев рос, но настроение крупных игроков все равно остается «ярко выраженным медвежьим», что отлично видно по второму индикатору на иллюстрации выше(фиолетовые бары ниже нуля = «медвежье» настроение). А теперь он начал новое падение, поэтому на сильный рост британский фунт по-прежнему не может рассчитывать. Как на него можно рассчитывать, если рынок в большей мере распродает фунт, чем его покупает? А сейчас его падение возобновилось, приобрело статус обвала и чуть ли не каждый день обновляются абсолютные минимумы, поэтому и «медвежье» настроение крупных игроков в ближайшее время может только усиливаться. У группы «Non-commercial» сейчас открыто суммарно 96 тысяч контрактов на продажу и 41 тысяча контрактов на покупку. Разница опять двукратная. Нетто-позиции придется еще долгое время показывать рост, чтобы эти цифры хотя бы уровнялись. Тем более, не следует забывать и о высоком спросе на американский доллар, что также играют свою роль в падении пары фунт/доллар.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 28 сентября. Евро по-прежнему не понимает, как ему начать рост. Геополитика еще долго может оказывать давление на пару.

Обзор пары GBP/USD. 28 сентября. Тереза Мэй – out, Борис Джонсон – out, теперь Лиз Трасс – out? Сколько еще будет продолжаться политическая катавасия в Британии?

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 28 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар продолжает нисходящий тренд, который по факту является обвалом британской валюты. Некоторое время рынок находился в состоянии паузы, но сейчас уже видно, что падение может возобновиться с новой силой. Мы не считаем, что причины этого падению лежат на Туманном Альбионе или в кулуарах ФРС. Мы считаем, что геополитика толкает фунт вниз и может это делать еще весьма долгое время. Любой тренд рано или поздно заканчивается, но когда закончится этот, сказать очень трудно. На 28 сентября мы выделяем следующие важные уровни: 1,0357, 1,0930, 1,1212, 1,1354, 1,1442. Линии Сенкоу Спан Б(1,1475) и Киджун-сен(1,0858) также могут быть источниками сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Также на иллюстрации присутствуют уровни поддержки и сопротивления, которые можно использовать для фиксации прибыли по сделкам. В среду в Великобритании и США не запланировано ни одного важного события. Однако паре сейчас и не требуются новые экономические данные, чтобы продолжать двигаться ультраволатильно. Мы считаем, что сегодня высокая волатильность может сохраняться, как и в последующие несколько дней.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок