empty
 
 
29.09.2022 08:17
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 29.09.2022

План поддержки экономики премьер-министра Великобритании Лиз Трасс и Министра финансов Соединенного Королевства Квази Квартенга встретил неожиданный отпор. Причем со всех возможных сторон. Изначально его критиковали только британские банки. Но вчера к ним присоединился и Банк Англии. Кроме того, Международный Валютный Фонд выразил обеспокоенность по поводу того, что его реализация может спровоцировать начало глобального финансового кризиса, наподобие того, что случился в 2008 году. В конце концов даже Палата общин, где большинство мест принадлежит возглавляемой Лиз Трасс консервативной партии, подвергла этот план жесточайшей критике и потребовала его тотальной переработки. Все это убедило инвесторов в том, что в том варианте, в каком есть сейчас, реализован он не будет. Что несколько успокоило рынки и стало поводом для локального отскока. Теперь все будет зависеть от реакции кабинета министров Соединенного Королевства. Если кабинет Лиз Трасс будет упираться и настаивать на реализации предложенного плана, то ситуация довольно быстро перерастет в очередной политический кризис, что, конечно же, негативно отразится на фунте. Если же Лиз Трасс с Квази Квартенгом согласятся провести работу над ошибками, то коррекция может продолжиться. При этом масштабность происходящего с фунтом столь огромна, что это продолжает сказываться и на других валютах. В том числе и на единой европейской валюте, которая пока что будет следовать за британским фунтом стерлингов.

Евро по отношению к доллару США вновь обновил локальный минимум нисходящего тренда, но удержаться на новых значениях продавцам так и не удалось. Вследствие чего возник инерционный обратных ход масштабом около 200 пунктов. В данное время наблюдается восстановление коротких позиций относительно недавнего импульса, что указывает на сохраняющийся на рынке нисходящий настрой.

Валютная пара GBPUSD в ходе спекулятивных скачков проявила высокую активность. Котировка вначале опустилась ниже отметки 1.0600, а после чего вернулась в район максимума недели. Сейчас на рынке имеет место нисходящий настрой, но, исходя из ценовых колебаний, наблюдается характерная амплитуда в границах 1.0600/1.0900.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок