empty
 
 
29.09.2022 12:00
EUR/USD. 29 сентября. Евро вырос только для того, чтобы возобновить падение

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в среду выполнила разворот в пользу европейской валюты и начала довольно сильный рост в направлении уровня 0,9782. Однако до этого уровня она добраться не смогла, уже сегодня был выполнен разворот в пользу американской валюты и началось новое падение в направлении уровня коррекции 423,6% - 0,9585. Нисходящий трендовый коридор по-прежнему характеризует настроение трейдеров как «медвежье». Вчерашний день в плане информационного фона был довольно скучен. Если опустить новости о подрыве «Северного потока» сразу в четырех местах, что не оставляет уже ни у кого сомнений в том, что это была диверсия, экономических данных практически не было. Выступление Джерома Пауэлла не дало никакой новой пищи для размышления трейдерам. Кристин Лагард выступила в третий раз на этой неделе и еще раз заверила рынки в том, что ЕЦБ продолжит повышать ставку на ближайших заседаниях, что, несомненно, приведет к отмене стимулирования экономического роста.

Однако такие меры необходимы для того, чтобы инфляция начала снижаться. Лагард пояснила, что нейтральная ставка для зоны Евросоюза находится между 1% и 2%, поэтому несколько повышений необходимы, чтобы экономика начала замедляться (необходимо для снижения инфляции). Таким образом, риторика Лагард не меняется с течением времени, практически не отличается от риторики Джерома Пауэлла и никак не влияет на позиции европейской валюты. Я считаю, что вчерашние выступления Пауэлла и Лагард, которые не сообщили никакой новой информации, не были причиной резкого роста евро. В любом случае этот рост не дает евро надежд на более сильный рост, а рост на 150 пунктов, находясь около лоу за 20 лет, это не самое большое утешение для нее. Уже сегодня пара может выполнить возврат к уровню Фибо 423,6% и закрепление под ним. Трейдеры тем временем будут ждать результатов расследования о подрыве «Северного потока», а также выступления президента РФ Владимира Путина, которое может очень сильно повлиять на их настроение.

На 4-часовом графике пара выполнила новый разворот в пользу доллара США после образования «медвежьей» дивергенции у индикатора CCI. Уже в ближайшее время может быть выполнено закрытие под уровнем Фибо 161,8% - 0,9581, что позволит рассчитывать на дальнейшее падение котировок как угодно низко. Что на часовом графике, что на 4-часовом я рекомендую рассчитывать на рост евровалюты после закрепления над нисходящим коридором.

Отчет Commitments of Traders (COT):

На прошлой отчетной неделе спекулянты закрыли 1214 контрактов Long и 46500 контрактов Short. Это означает, что «медвежье» настроение крупных игроков ослабилось и перестало быть таковым. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на руках спекулянтов, теперь составляет 206 тысяч, а контрактов Short – 173 тысячи. Таким образом, теперь настроение крупных игроков является «бычьим», но вы видите, чтобы евровалюта показывала рост? В последние несколько недель шансы на рост евровалюты понемногу росли, но трейдеры куда более активно скупают доллар, а не евро. Евровалюта в последние несколько месяцев так и не смогла показать сильного роста. Поэтому я бы сейчас делал ставку на важные нисходящие коридоры на часовом и 4-часовом графиках. Ожидать роста европейской валюты я рекомендую после закрытия котировок над ними.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США – Отчет по ВВП за второй квартал (15-30 UTC).

США - Число первичных заявок на получение пособий по безработице (15-30 UTC).

29 сентября календарь экономических событий Евросоюза абсолютно пуст. Американские отчеты я не могу назвать важными, поэтому влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня может быть очень слабым.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи пары я рекомендовал при отбое от уровня 1,0173(1,0196) на 4-часовом графике с целями 0,9900, 0,9782 и 0,9581. Все эти цели уже отработаны. Новые продажи – при закрытии под 0,9585. Покупать евровалюту я рекомендую при закреплении котировок над уровнем 1,0173 на 4-часовом графике с целью 1,0638.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок