empty
 
 
29.09.2022 15:07
Анализ EUR/USD. 29 сентября. Кристин Лагард: ЕЦБ готовится к новому повышению ставки

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар на данный момент по-прежнему не требует внесения коррективов, но, несомненно, усложняется. Мы увидели завершение построения очередной пятиволновой импульсной нисходящей структуры волн, потом одну коррекционную волну вверх, после чего были обновлены лоу волны 5. Эти движения позволяют мне сделать вывод, что повторилась картина пятимесячной давности, когда точно также была завершена 5-волновая структура вниз, одна волна вверх и мы увидели еще пять волн вниз. Ни о какой классической структуре волн (5 волн трендовых, 3 коррекционных) сейчас и речи не идет. Новостной фон такой, что рынок даже одиночные коррекционные волны строит с большой неохотой. Таким образом, в таких обстоятельствах я не могу спрогнозировать завершение понижательного участка тренда. Мы можем еще очень долго наблюдать картину «сильная волна вниз - слабая коррекционная волна вверх». Цели нисходящего участка тренда, который усложнялся и удлинялся уже много раз, могут быть расположены вплоть до 90 фигуры, а может быть и еще ниже. В данное время может строиться коррекционная волна 2 нового нисходящего участка тренда.

Президент ЕЦБ заверила, что не собирается отступать от планов

Инструмент Евро/Доллар в четверг повысился на 10-20 базовых пунктов, но в течение дня амплитуда движения была значительно выше. Пока что повышение котировок инструмента продолжается лишь неполные сутки, что не дает оснований сделать вывод о завершении построения понижательного участка тренда. Более того, волновая разметка предполагает построение коррекционной волны, после завершения которого «ад» для евро может возобновиться. На текущий момент я могу сказать, что новостной фон остается негативным для валюты ЕС, и даже те редкие новости, которые могли бы поддержать спрос на евро, не вызывают покупок.

Одной из таких новостей стало сразу три выступления Кристин Лагард на этой неделе. Эти выступления мало чем отличались друг от друга, так как фразы были произнесены практически одинаковые. В частности, госпожа Лагард заявила, что ЕЦБ готовится к новому повышению ставки на 75 базисных пунктов, а в декабре состоится еще одно повышение, после которого ставка достигнет такого уровня, который больше не будет стимулировать экономический рост. «Мы делаем то, что должны делать», - заявила Лагард. «Достижение первой цели – повышение ставки до нейтрального уровня – близко, дальше речь будет идти об «ограничительном» уровне ставки», - сообщила президент ЕЦБ. Также госпожа Лагард четко обозначила цели ЕЦБ: не сокращать экономический рост, не провоцировать рост безработицы, не вызывать рецессию, сохранять стабильность цен. Мне сложно сказать, как всего этого можно достичь, одновременно повышая процентную ставку, но госпоже Лагард явно виднее. Тем более, что речь идет о целях банка, никто не говорил, что все они будут достигнуты. Формальные основания у рынка повышать спрос на евро имеются, но на этой же неделе несколько членов FOMC сделали аналогичные заявления.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка тренда продолжается, но может завершиться в любой момент. В данное время инструмент может строить коррекционную волны, поэтому советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9397, что приравнивается к 423,6% по Фибоначчи, уже после завершения этой волны. Призываю к осторожности, так как непонятно, сколько еще будет продолжаться снижение евровалюты.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Она может принять практически любой по протяженности вид, поэтому я думаю, что сейчас лучше всего вычленять из общей картины трех и пяти волновые стандартные структуры и работать по ним. Одна из таких пятиволновок может быть как раз завершена, а новая – начала свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок