empty
 
 
29.09.2022 18:17
Как торговать валютную пару EUR/USD 30 сентября? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в четверг показала зигзагообразное движение. Сначала пара активно падала, потом активно росла. Суммарная волатильность дня составила около 125 пунктов, что является высоким значением для евровалюты. Поэтому совершенно точно нельзя сказать, что пара сегодня стояла на одном месте. А разворот в течение дня был только один, что несколько облегчало задачу трейдерам. Но основная проблема оставалась прежней – малое количество уровней, около которых могут формироваться сигналы. В течение дня был только один отчет, на который новички могли обратить свое внимание – это отчет по ВВП. Но так как это была уже третья оценка за второй квартал, то вряд ли стоило ожидать сильной реакции рынка и серьезного отклонения фактического значения от прогноза. В итоге падение американской экономики составило 0,6%, как и прогнозировалось. После этого доллар США вырос(!!!) буквально на 40 пунктов, но это можно считать совпадением. Других важных событий в течение дня не было. Пара закрепилась вчера вечером(уже после написания последнего обзора) выше нисходящего канала, поэтому формально тенденция изменилась на восходящую. Однако мы по-прежнему считаем, что европейская валюта может возобновить глобальное падение и еще не раз в этом году обновить свои 20-летние минимумы.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме торговых сигналов в четверг сформировалось несколько, но каждый из них не смог принести трейдерам хорошую прибыль. Начать следует с того, что начало движения вниз трейдеры пропустили из-за того, что оно началось ночью, а начало движения вверх – из-за отсутствия сигналов. Поэтому первый сигнал на покупку был сформирован только при преодолении уровня 0,9709, который по итогам дня стал не актуальным. Зато вчера же вечером должен был появиться уровень 0,9748, который является максимумом среды. Расстояние между этими уровнями было около 40 пунктов, поэтому как область эти уровни рассматривать не следовало. Все сигналы признаны верными, но прибыль по каждому из них вряд ли превышала 10-15 пунктов. Тем не менее, даже такое положение вещей принесло начинающим игрокам не менее 30 пунктов прибыли.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме нисходящая тенденция отменилась, поэтому некоторое время евровалюта может показывать сдержанный рост. Если бы в ближайшие дни были запланированы важные события, то евро мог бы рассчитывать на поддержку. Но событий нет, поэтому рынок будет торговать на голой «технике». Тем не менее, это не означает, что движение вверх не может продолжиться. Это означает, что и нам придется опираться только на технический фактор при принятии решений. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 0,9554, 0,9636 0,9748, 0,9813, 0,9877, 0,9910, 0,9952. При прохождении 15 пунктов в верном направлении следует выставить Stop Loss в безубыток. В пятницу в Евросоюзе будет опубликован отчет по инфляции за сентябрь. Выше мы говорили, что важной статистики не будет. Отчасти это правда, так как последние отчеты по европейской инфляции были, по сути, проигнорированы. Реакция на этот отчет может последовать, но вряд ли будет сильной. Сам показатель, скорее всего, продолжит расти.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок