empty
 
 
04.10.2022 09:52
Скепсис вокруг Ethereum растет на фоне падающей торговой активности: чего ждать от альткоина в ближайшем будущем?

Ситуация на крипто рынке остается непростой уже с конца августа. Однако на рынке возникает все больше поводов ожидать локального восходящего тренда криптовалют. И нет сомнений в том, что ETH станет одним из главных бенефициаров бычьего движения.

Главными причинами вероятного движения на север крипто рынка является старт затяжной коррекции индекса доллара США. Помимо этого на финансовых рынках появились слухи о вероятном свертывании агрессивной политики ФРС. Игроки рынков связывают это с европейским кризисом и банкротством Credit Suisse.

Если совокупность этих факторов сработает, то рынок криптовалют и Ethereum ждет локальный восходящий тренд и постепенное угасание кризиса ликвидности. Для главного альткоина это особенно хорошо в свете последних негативных событий.

Негативный фон вокруг Ethereum

Недавно вышел материал, где будущее эфириума ставится под сомнение после обновления Megre. Авторы считают, что растущее число конкурентов и параллельное увеличение количества форков ETH отвлекают значительные объемы инвестиций от альткоина.

После слияния также усилилась централизация эфириума и процент цензуры транзакций. За счет снижения торговой активности дефляционный механизм ETH также не работает должным образом. Все это приводит к снижению инвестиций в главный альткоин и его постепенное угасание.

В исследовании есть доля правды, но утверждать, что ETH достиг своего пика и движется на дно – некорректно. Даже если не брать в расчет проблемы ликвидности из-за крипто зимы, существуют другие факторы, указывающие на потенциал эфира. Обновление Merge было выполнено всего на 55% и впереди альткоин ждет несколько важных обновлений прежде чем все алгоритмы работают как нужно.

Анализ ETH/USD

Кроме того приближающееся бычий импульс покажет насколько эфириум готов к росту. За минувшие сутки актив подорожал на 4% и по состоянию на 4 октября альткоин торгуется в районе $1350. Монете удалось закрепиться выше $1320, что позволило развить бычий успех.

В ближайшие два дня ETH/USD начнет консолидацию выше уровня $1350 для дальнейшего движения к $1430. Вероятней всего здесь произойдет локальный отскок из-за высоких объемов продажи. Все будет зависеть от торговой активности в сети актива и ее динамики в ближайшие дни.

Ончейн-активность Ethereum показала мощный всплеск по итогам вчерашнего торгового дня. По состоянию на 4 октября показатели активности адресов и объемов транзакций снизились ниже среднего показателя. При этом технические метрики продолжают расти, что указывают на опасную для роста дивергенцию.

Пока ончейн-показатели снижаются, индекс RSI и стохастик на дневном таймфрейме сохраняют мощную восходящую направленность. Если ончейн-метрики не покажут растущий интерес к эфиру после открытия американских рынков, то рост ETH будет необоснованным.

Важно также отметить, что на дневном графике формируется фигура "треугольник". При медвежьем сценарии пробой паттерна приведет к снижению цены до области $1200-$1250. Если покупательская активность восстановится до вчерашних объемов, то цена продолжит движение к $1430.

Выводы

Ethereum демонстрирует бычьи сигналы, которые не коррелируют с покупательской активностью. Это чревато дальнейшим снижением и ретестом $1200. При этом общая ситуация располагает к росту, поэтому даже в случае локального падения цены, ETH возобновит бычье движение как минимум к диапазону $1530-$1670.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок