empty
 
 
04.10.2022 17:57
В Bloomberg и Goldman Sachs ждут роста биткоина

На 4-часовом ТФ еще лучше видно, что в последнее время биткоин движется исключительно вбок, с минимальной волатильностью и точно вдоль уровня 18 500$. В данное время начался новый виток восходящего движения в рамках флэта, который только на 4-часовом ТФ и заметен. На любых более старших ТФ его не видно. Тем не менее нисходящий канал не стоит на месте, в отличие от биткоина, а продолжает снижаться. Таким образом, в скором времени мы можем столкнуться с ситуацией, когда биткоин выйдет за пределы этого канала, но сам при этом останется внутри флэта и бокового канала. Такая же картина может наблюдаться на 24-часовом ТФ с линией тренда. Однако пока этого не произошло, мы все же предпочитаем считать, что нисходящая тенденция сохраняется, а биткоин может вновь обвалиться вниз.

В это же время старший аналитик Bloomberg Майк МакГлоун в очередной раз высоко оценил биткоин и заверил, что уровень принятия криптовалюты и спрос на него растут в долгосрочной перспективе. Он заявил, что «новая глава экономики США» может быть очень позитивной для криптовалютного рынка. Неприбыльный бизнес будет уходить с рынка, высвобождая инвестиции для более привлекательных инструментов. Биткоин будет только выигрывать от этого. Уже сейчас видно, что в долгосрочной перспективе криптовалюта номер один в мире только растет, но растет с глубокими откатами и коррекциями. Однако сам факт длительного роста говорит о том, что мир по-прежнему находится в стадии понимания и восприятия криптовалют.

Рауль Пал, бывший главный менеджер Goldman Sachs, тоже считает, что биткоин может начать расти. Он отметил, что рынки отображают не текущую экономическую ситуацию, а будущую. Проще говоря, торгуют на ожиданиях. «Что мы тогда получаем?, – спрашивает Пал. «Через 12-18 месяцев рецессия в американской экономике останется позади, ставки снизятся, а все грядущие экономические потрясения уже учтены в текущих котировках».

В принципе, мы согласны с тем, что через 3-4 месяца биткоин может перейти в рост. Вряд ли он будет очень сильным, с обновлением его абсолютных максимумов в течение ближайшего года, но по крайней мере будет закончен «медвежий» тренд. В любом случае пока ставка ФРС будет расти, мы бы не сильно рассчитывали на рост. Тем более что есть еще и программа QT.

На 4-часовом таймфрейме котировки «битка» завершили восходящую коррекцию. Мы считаем, что падение будет теперь продолжаться в среднесрочной перспективе, но требуется дождаться закрепления цены ниже области 17 582$-18 500$. Если это случится, то первой целью для падения будет выступать уровень 12 426$. Отскок от уровня 18 500$ (или 17 582$) можно использовать для небольших покупок, но будьте осторожны – все-таки у нас сохраняется нисходящий тренд.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок