empty
 
 
07.10.2022 09:07
К концу года цены на серебро станут ниже

Несмотря на то что цены на серебро опустилось ниже 21 доллара за унцию, серебро всё равно выгодно для инвесторов. По мнению одной исследовательской фирмы: несмотря на краткосрочное ралли, инвестиционный спрос будет продолжать оказывать давление на драгоценный металл до конца года.
В своем последнем отчете аналитики Metals Focus прогнозируют падение цен к концу года, потому что физического спроса будет недостаточно, чтобы противостоять слабому интересу инвесторов из-за роста доходности облигаций и курса доллара США вблизи 20-летнего максимума.

Британская исследовательская фирма по драгоценным металлам отметила, что почти 12-процентное короткое ралли серебра в начале недели было вызвано изменением ожиданий по процентным ставкам после разочаровывающих экономических данных, свидетельствующих об ослаблении динамики на рынке труда США.
Несмотря на высокий глобальный спрос на физическое сырье, возникает слабый инвестиционный спрос на серебро.
Аналитики отметили, что индийский рынок физического серебра в этом году был исключительно стабильным, так как импорт драгоценного металла составил 6 239 тонн.
Экономисты говорят, что это уже третий по величине показатель за всю историю наблюдений. И хотя недавний рост цен может сдержать краткосрочный импорт, предстоящий праздничный и свадебный сезон и связанные с ним покупки ювелирных изделий и столового серебра означают, что появление Индии на рынке является лишь вопросом времени, когда Индия установит новый максимум, затмив рекорд 2015 года в 7530 т.
Фирма Metals Focus добавила, что ненасытный аппетит к физическому металлу повлиял на глобальные запасы. Ссылаясь на данные Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов. Также аналитики заявили, что серебро в лондонских хранилищах упало до самого низкого уровня за всю историю наблюдений с 2016 года.
В то же время аналитики заявили, что объем серебра, хранящегося на складах Comex, в настоящее время составляет 313 млн. унций, что является самым низким уровнем с июня 2020 года. В текущих условиях Metals Focus вновь призвал рынок серебра столкнуться с еще одним значительным дефицитом предложения в 2022 году.
Несмотря на это, в последние месяцы цены на серебро снижались:

Рост процентных ставок и укрепление доллара США являются двумя наиболее важными факторами, удерживающими инвесторов от серебра. Metals Focus отмечает, что реальные процентные ставки после начала года на уровне -1% выросли до 1,7% в сентябре.
Неудивительно, что это также способствовало резкому росту курса доллара, который только в этом году к концу сентября вырос на 19%. Хотя за последнюю неделю курс снизился, он по-прежнему остается близким к уровням, которые в последний раз наблюдались в 2002 году.
Несмотря на то что доходность облигаций упала с максимумов прошлого месяца, Metals Focus заявила, что всё-таки доходность должна оставаться повышенной, в ожидании того, что Федеральная резервная система продолжит повышать процентные ставки.
Хотя ожидания по ставкам были снижены, ожидается дальнейшее ужесточение как в этом году, так и в 2023 году, что подтолкнет доходность к росту и окажет дополнительную поддержку доллару. В результате есть предположение, что к концу года цены на серебро столкнутся с новым давлением со стороны продавцов, которое, вероятно, продолжится до 2023 года, несмотря на все более благоприятный фон спроса и предложения.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок