empty
 
 
07.10.2022 11:24
GBP/USD. 7 октября. Банк Англии может повысить ставку «очень значительно» в ноябре

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила падение к уровню 1,1150, который я вчера называл в качестве первой цели. Отбой от этого уровня сработает в пользу британца и некоторого роста в направлении коррекционного уровня 423,6% - 1,1306. Закрепление курса пары под 1,1150 повысит шансы на падение в направлении следующего уровня 1,1000. Однако сегодня может не сработать ни первый вариант, ни второй. С открытием США сразу же выйдут отчеты по безработице и рынку труда, которые считаются очень важными для доллара и американской экономики. Поэтому я жду во второй половине дня резких и сильных движений. Они могут привести к резкому развороту в другую сторону, поэтому трейдерам нужно быть сегодня осторожными. О том, чего ждать от американских отчетов, я уже говорил в обзоре по евро-доллару.

Для британца же очень важным будет уже не этот месяц, который только начался, а следующий. Рынок уже был потрясен двумя важными новостями, касающимися снижения налогов в Великобритании и скупки долгосрочных облигаций Банком Англии, показав очень сильные движения. Теперь многое будет зависеть от следующего заседания британского регулятора, которое намечено на начало ноября. Так как Банк Англии повысил процентную ставку уже семь раз, речь практически стопроцентно будет идти о восьмом подряд повышении. На прошлом заседании несколько членов денежно-кредитного комитета голосовали за то, чтобы ставка выросла больше, чем на 0,50%. Один только этот факт говорит в пользу более масштабного повышения в ноябре. Также многие экономисты отмечают, что Банку Англии придется повысить ставку на 0,75% или даже на 1,00%, чтобы как-то компенсировать будущее снижение налогов и скупку облигаций. Дефицит бюджета может увеличиться на 220 млрд фунтов следующем году из-за снижения налогов и ограничения цен на энергоресурсы для потребителей. Нужны меры противодействия.

На 4-часовом графике пара выполнила разворот в пользу американского доллара и падение к уровню Фибо 200,0% - 1,1111. Отбой от этого уровня сработает в пользу британца и некоторого роста в направлении 1,1496. Закрепление курса пары под 1,1111 повысит вероятность нового падения в направлении сентябрьского лоу. Хоть пара и выполнила закрытие над нисходящим коридором, я считаю, что пока настроение трейдеров сохраняется «медвежьим».

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за прошедшую неделю стало менее «медвежьим», чем неделей ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов выросло на 18542 единицы, а количество Short – на 10123. Но общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему очень сильно превышает количество Long-контрактов. Таким образом, в целом крупные трейдеры продолжают по большей части оставаться в продажах фунта и их настроение понемногу меняется в сторону «бычьего» в последние месяцы, но процесс этот слишком медленный и долгий. Фунт может продолжать рост только при наличии сильного (для него самого) информационного фона, с которым в последние месяцы наблюдались явные проблемы. Общее количество Long-контрактов превышает количество Short-контрактов, то есть настроение в целом по рынку «бычье», но плохие для британца новости могут очень быстро изменить положение вещей на противоположное.

Календарь новостей для США и Великобритании:

США - Средняя почасовая заработная плата (12-30 UTC).

США - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (12-30 UTC).

США - Уровень безработицы (12-30 UTC).

В пятницу в Великобритании календарь экономических событий абсолютно пуст, а в США – содержит несколько очень важных отчетов. Влияние информационного фона на настроение трейдеров может быть сегодня очень сильным, но во второй половине дня.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи пары я рекомендовал с целью 1,1111 при отбое от уровня 1,1496 на 4-часовом графике. Эта цель достигнута. Новые продажи при закрытии под 1,1111 с целями 1,1000 и 1,0729. Покупать британца рекомендую при отбое от уровня 1,1111 с целью 1,1496.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок