empty
 
 
07.10.2022 13:07
Американский премаркет на 7 октября: фондовые рынки США замерли в ожидании отчетов

Фьючерсы на американские фондовые индексы США торгуются около уровня открытия дня после вчерашнего резкого снижения из-за опасений, что американский рынок труда в очередной раз безболезненно пережил сентябрь, сохраняя экономику в отличной форме. Инвесторы также ждут последний отчет о заработной плате, что позволит получить подсказки о траектории денежно-кредитной политики в ближайшем будущем, так как множество чиновников Федеральной резервной системы продолжают отрицать прекращение повышения ставок в следующем году.

Фьючерсы на индекс Nasdaq 100 упали на 0,3%, компенсировав более глубокие потери на фоне предпродажного снижения акций полупроводников. Фьючерсы на индекс S&P 500 торгуются около нулевой отметки, как и промышленный Dow Jones.

Доходность облигаций США приближается к 10-недельному максимуму – самая длинная серия роста с 1984 года, поскольку ФРС настаивает на дальнейшей решительной борьбе с инфляцией, несмотря на последние данные, свидетельствующие об охлаждении экономики. Как я отмечал выше, на этом фоне инвесторы колеблются между надеждами на прекращение ужесточения денежно-кредитной политики к марту следующего года и опасениями глубокой рецессии, которую подчеркнет такой разворот.
Осторожность сохраняется и в преддверии отчета о занятости в США. Учитывая неоднократные ястребиные комментарии политиков ФРС, сегодняшних данных может быть достаточно для устойчивой поддержки дальнейшей агрессивной политики.

В Европе основной индекс Stoxx 600 практически не изменился после двухдневного снижения.

Инвесторы также начинают обращать внимание на первые отчеты компаний за 3-й квартал этого года. Помимо неутешительного отчета от европейской нефтяной компании Shell, плохие данные от AMD и южнокорейской Samsung Electronics Co. усиливают опасения по поводу наступления рецессии в мировой экономике.
Как я отмечал выше, отчет о занятости в США расставит все на свои места: по прогнозам, работодатели добавили еще 255 000 рабочих мест в сентябре. Также ожидается, что уровень безработицы остается на в районе 3,7%, что чуть выше пятидесятилетнего минимума.

Что касается ястребиных комментариев представителей ФРС, то вчера президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс сказал, что ключевая ставка, вероятно, будет на уровне 4,5-4,75% уже к следующей весне, а Нил Кашкари из ФРБ Миннеаполиса заявил, что Центральный банк находится еще очень далеко от приостановки своей кампании по повышению ставок.

Фьючерсы на нефть в США выросли до $89 за баррель, что является самым большим недельным скачком с марта этого года.
Что касается технической картины S&P500, то после вчерашнего снижение рынок взял паузу. Торговля ниже $3 773 создает некоторые трудности для дальнейшего бычьего ралли. Быки явно будут рассчитывать на повторный рывок к $3 773 после сильных данных по американской экономике, что оставит надежду на дальнейшую восходящую коррекцию. Пробой $3 773 поддержит новый восходящий импульс, направленный уже на сопротивление $3 801. Самой дальней целью выступит область $3 835. В случае движения вниз быки явно заявят о себе в районе $7 735. Но пробой этого диапазона быстро столкнет торговый инструмент на $3 706 и $3 677, а также откроет возможность по обновлению поддержки $3 648. Ниже этого диапазона можно ставить на более крупную распродажу индекса, к минимуму $3 608, где давление может немного ослабнуть.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок