empty
 
 
02.11.2022 07:53
Горящий прогноз по GBP/USD от 02.11.2022

Хотя фунт и показал вчера некую активность, результат все равно нулевой. Поначалу британская валюта росла за счет итоговых данных по индексу деловой активности в производственном секторе, которые оказались немного лучше предварительной оценки, показавшей снижение индекса с 48,4 пункта до 45,8 пункта. Фактически же он снизился до 46,2 пункта. Но затем он вернулся к значениям начала дня, так как ровно то же самое произошло и с американским индексом деловой активности в производственном секторе, который сократился с 52,0 пункта до 50,4 пункта. Тогда как предварительная оценка показала его снижение до 49,9 пункта.

Индекс деловой активности в производственном секторе (Соединенные Штаты):

На данный же момент наблюдается скорее символический рост фунта. В принципе, никакой серьезной активности вплоть до самого вечера не ожидается. Инвесторы не будут рисковать в преддверии заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, по итогам которого ставку рефинансирования должны поднять на 75 базисных пунктов. Кроме того, Федеральная Резервная Система, скорее всего, объявит о том, что в декабре ставка будет поднята еще на 50 базисных пунктов. Это основной сценарий, и если все именно так и произойдет, то каких-то серьезных подвижек на рынке не случится. Однако еще вчера стали появляться публикации на тему того, что Федеральная Резервная Система может запустить настоящее ралли на рынках, которое приведет к значительному росту фондового рынка. Поводом для подобных рассуждения является предположение, что из-за снижающейся уже три месяца к ряду инфляции регулятор может объявить о более значительном замедлении темпов роста процентных ставок, и даже намекнет на их снижение уже в первой половине будущего года. Вероятность этого, конечно, не так уж и велика, но исключать ее не стоит. Именно по этой причине никто не намерен рисковать, и не инвесторы, видимо, будут действовать уже по факту.

Ставка рефинансирования (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD движется в границах ранее пройденного уровня 1.1410/1.1525, проявляя при этом среднюю активность. В большей степени колебания последних дней напоминают характерный застой, где район 1.1410/1.1525 играет роль опоры.

Технический инструмент RSI H4 подтверждает стадию застоя движением индикатора вдоль до среднего уровня 50. RSI D1 движется в верхней области индикатора 50/70, что указывает на сохраняющийся восходящий настрой среди трейдеров.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют множество пересечений друг с другом, что также доказывает факт застоя. Alligator D1 указывает на восходящий цикл движения, скользящие линии MA направлены вверх.

Ожидания и перспективы

Можно предположить, что район действующего уровня все еще будет оказывать влияние на позиции трейдеров. Это продлится недолго, так как в период американской сессии с высокой доли вероятности возникнет спекулятивный скачок активности.

Что касается ценовых движений, то восходящий цикл будет рассмотрен трейдерами в случае возвращения цены выше отметки 1.1600. В то время как для нисходящего развития котировке необходимо удержаться ниже отметки 1.1400.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет переменный сигнал ввиду ценового застоя. В среднесрочном периоде имеется сигнал к покупке за счет восходящего цикла от минимума тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок