empty
 
 
18.11.2022 16:08
Анализ EUR/USD. 18 ноября. Теперь риторика членов FOMC вновь ужесточается


Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения. Повышательный участок тренда продолжает свое построение и принял ярко выраженный коррекционный вид. Изначально я думал, что будет построено три волны вверх, однако сейчас уже отлично видно, что волн пять. Таким образом, мы получаем сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e. Если это предположение верно, то построение этой структуры может близиться к своему завершению, так как пик волны e превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, но если последний участок тренда был коррекционным, то следующий будет, скорее всего, импульсным. Поэтому я готовлюсь к новому сильному снижению инструмента. Удачная попытка прорыва отметки 1,0359, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, указывает на незавершенность последней восходящей волны.

Самое главное сейчас – волновые разметки фунта и евро совпадают. Если помните, я неоднократно предупреждал о малой вероятности сценария, при котором евро и фунт будут торговаться в разных направлениях. Теоретически такое, безусловно, возможно, но на практике случается крайне редко. Теперь оба инструмента, предположительно, строят коррекционные участки тренда, которые могут завершиться уже в ближайшее время. Таким образом, и британец может начать снижение в рамках нового нисходящего участка тренда.

То замедляем, то ужесточаем...

Инструмент Евро/Доллар в пятницу вновь показал невысокую амплитуду движений. Новостного фона сегодня не было никакого, поэтому уже второй день подряд инструменту очень сложно отойти от достигнутых пиков. Однако я по-прежнему считаю, что нас ждет минимум одна коррекционная волна, а в идеале – три или импульсный понижательный участок тренда. Ждать дальнейшего повышения европейской валюты сейчас очень сложно, учитывая отсутствие новостного фона и видимую завершенность пятиволновой восходящей структуры.

Помощь доллару может появиться оттуда, откуда не ждали. Не далее как вчера один из членов FOMC Мэри Дейли заявила, что процентная ставка может подняться еще на 100 базисных пунктов. Напомню, что ранее речь шла о двух-трех повышениях суммарно на 75-100 пунктов. Таким образом, этим сообщением Дейли не «открыла Америку», однако в ее речи были и более интересные заявления. Она сообщила, что после того, как ставка переместиться в диапазон около 5%, ФРС будет внимательно изучать инфляцию и пытаться понять, достаточное ли ужесточение денежно-кредитной политики, что этот показатель мог продолжать снижаться к 2%. И если ответ будет отрицательным (инфляция может падать очень медленно или вообще не падать), тогда регулятору, можно провести еще одно или два повышения ставки, которые сейчас рынок не учитывает и не надеется на них. А спрос на доллар может опять начать увеличиваться, если другие члены FOMC подтвердят слова Мэри Дейли. Это ближайшая перспектива по доллару, а через несколько месяцев, когда ФРС может и принять решение о дополнительном ужесточении, нас пока не интересует этот временной период...


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пятиволнового и продолжается из-за отчета по инфляции и нелицеприятных заявлений членов FOMC. Однако покупки советовать я сейчас не могу, так как волновая разметка пока не предполагает дальнейшего повышения. Продажи советую в случае удачной попытки прорыва отметки 1,0359 с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может возобновиться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок