empty
 
 
25.11.2022 10:14
Генеральный прокурор Нью-Йорка выступила против инвестиций в криптовалюты через пенсионные счета

Власти США продолжают разрабатывать законодательство для регулирования рынка криптовалют. Совсем недавно генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс призвала Конгресс принять закон, запрещающий инвестиции в криптовалюту на пенсионных счетах.

В письме, которое она отправила сенатору Рону Уайдену, сенатору Майку Крапо, представителю Ричарду Нилу и представителю Кевину Брэди Джеймс написала: «От имени народа штата Нью-Йорк я призываю Конгресс принять закон, определяющий цифровые активы — криптовалюты, цифровые монеты и цифровые токены — как активы, которые нельзя приобрести с использованием средств на индивидуальных пенсионных счетах (IRA) и через планы 401(k) и 457».

Джеймс привела несколько причин, по которым криптовалюты слишком рискованны, чтобы их можно было использовать в пенсионных планах. По ее словам, помимо того, что они не имеют внутренней ценности, они чрезвычайно нестабильны и часто являются инструментом для мошенничества и преступлений. Генеральный прокурор также сослалась на крах Terra и FTX, за которыми последовали распродажи на рынке криптовалют. Напомню, что криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве 11 ноября на фоне расследований о ненадлежащем обращении со средствами клиентов. На этом фоне власти многих стран начали свои отдельные расследования. Совсем недавно к ним присоединилась и Турция. Расследование возглавляется Советом по расследованию финансовых преступлений страны (MASAK), подразделением Министерства казначейства и финансов. В рамках имеющейся информации о преступных схемах власти наложили арест на активы Сэма Бэнкмана-Фрида и других аффилированных лиц.
Генеральный прокурор Джеймс также сказала: «Инвестирование с трудом заработанных пенсионных фондов американцев в обрушившиеся криптовалюты может свести на нет тяжелую работу всей их жизни. Снова и снова мы видим опасности и ловушки, которые подстерегают тех, кто инвестирует в криптовалюты. Трудолюбивые американцы не должны беспокоиться о том, что их пенсионные сбережения будут уничтожены из-за рискованных ставок».

Джеймс также хочет, чтобы законодатели отклонили два законопроекта: Закон о модернизации пенсионных сбережений и Закон о финансовой свободе от 2022 года.
Стоит отметить, что Fidelity Investments, крупнейший держатель 401(k) по размеру активов, этой осенью начал предлагать инвестиции в биткойны на пенсионных счетах. Это обеспокоило Министерство труда США, а Министр финансов Джанет Йеллен предупредила, что криптовалюта очень рискованна, отметив, что она не подходит для большинства пенсионеров. Сразу после этого три сенатора США направили письмо генеральному директору Fidelity Эбигейл Джонсон, в котором призвали ее фирму прекратить предлагать биткойн в качестве опции для пенсионных счетов.

Что касается сегодняшней технической картины биткоина, то, отскочив от критической отметки $15 560, ниже которой только пустота, дальнейший рост ограничен сопротивлением $16 630. В случае возврата давления акцент будет сделан на защите именно $15 560, прорыв которого со стороны продавцов будет относительно серьезным ударом для актива. Это увеличит давление на биткоин, открыв прямую дорогу на $14 650 и $14 370. Пробой и этих уровней «уронит» первую в мире криптовалюту в район $13 950 и $13 675. Говорить о выравнивании ситуации и отмене режима «паника» можно лишь после выхода биткоина выше $16 630. Прорыв этой области подтолкнет его назад к крупному сопротивлению $17 460 и откроет возможность для теста $18 108.

Эфир восстановился после недавних потрясений, связанных с FTX, и теперь сложно сказать, сумеют ли покупатели справиться с защитой поддержки $1 170 или нет. Конечно, для выравнивания ситуации акцент покупателей сосредоточен на пробое ближайшего сопротивления $1 210. Этого будет достаточно, чтобы привести к значимым изменениям в рынке и остановить новую медвежью волну. Закрепление выше $1 210 успокоит ситуацию и вернет эфиру баланс с перспективой коррекции в расчете на обновление максимума $1 280. Более дальней целью выступит область $1 340. При возврате давления на торговый инструмент и при пробое поддержки $1 173, а все к этому и идет, в дело вступит уровень $1 118, образованный совсем недавно. Его прорыв столкнет торговый инструмент на минимумы $1 070 и $999. Ниже только $934 и $876 – это будет довольно больно для держателей криптовалюты.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок