empty
 
 
25.11.2022 12:48
Золото остается средством хеджирования рисков у французского банка Societe Generale

По мнению рыночных аналитиков Societe Generale, умеренная рецессия в США в 2023 году заставит Федеральную резервную систему во втором квартале изменить курс.
В четверг французский банк заявил, что в преддверии нового года он вносит некоторые существенные изменения в свой портфель с несколькими активами и в значительной степени ориентирован на суверенный долг по сравнению с акциями и сырьевыми товарами. Банк также заявил, что сокращает свою денежную позицию до нуля.
«В целом, с особым вниманием к казначейским облигациям, развивающимся рынкам и кредитам, ожидаемая доходность должна быть более положительной, чем в 2022 году. Технологии США остаются под угрозой, а китайские активы не вдохновляют, - говорят аналитики. - Мы считаем, что четкая перспектива неминуемого разворота ФРС дает возможность увеличить объем дешевого качественного кредита и решительно переориентировать нашу стратегию в сторону дешевых активов развивающихся рынков, от нехеджированных облигаций в местной валюте до (в основном) некитайских азиатских акций».
Касаемо того, насколько высокой будет ставка ФРС, экономисты сказали, что рыночные ожидания предельной ставки, близкой к 5%, были бы уместны. Добавив, что это повысит реальные процентные ставки до 1,5-2%.
Поскольку SocGen увеличивает свою подверженность государственному и корпоративному долгу, она также немного сокращает свои товарные активы, до 9% по сравнению с 10% в сентябре. Золото по-прежнему составляет большую часть его товарной позиции, но его доля сократилась до 6% по сравнению с 7% в сентябре.
Аналитики заявили, что по-прежнему рассматривают золото как средство защиты от рисков.
«Системные риски — обычное дело после раунда ужесточения политики такого рода, - отмечают аналитики. - На наш взгляд, хранение золота и швейцарских франков может помочь стабилизировать волатильность портфеля».
Несмотря на то что банк продолжает удерживать прочную позицию по золоту, в прогнозе на следующий год он остается медвежьим в отношении цены. Прогнозируется падение цен на золото в среднем до 1500 долларов за унцию к третьему кварталу следующего года. Однако ожидается, что к четвертому кварталу цены восстановятся и составят в среднем около 1650 долларов за унцию.

Также французский банк прогнозирует дальнейшее улучшение цен на золото до 2024 года, указав на среднегодовую цену около 1800 долларов за унцию. Аналитики считают, что к 2025 году цены вырастут до 1900 долларов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок