empty
 
 
01.12.2022 13:06
Комментарии Пауэлла возвращают золото в режим ралли

Вчера золото поднялось в цене, так как участники рынка отреагировали на выступление председателя Джерома Пауэлла о фискальной и денежно-кредитной политике в Центре Хатчингса, состоявшемся в Институте Брукингса в Вашингтоне.

Участники рынка внимательно слушали его слова, намекавшие на динамичные изменения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.
Тем не менее следует отметить, что реакция инвесторов в целом, по-видимому, сосредоточена на том, что они надеялись услышать то, что ФРС начнет повышать ставки более медленными темпами, а не то, что Федеральному резерву потребуется больше времени для достижения их цели.
«Вполне вероятно, что восстановление ценовой стабильности потребует удержания политики на ограничительном уровне в течение некоторого времени... История настоятельно предостерегает от преждевременного ослабления политики. Мы будем придерживаться курса, пока работа не будет выполнена».
Вчерашняя речь председателя Пауэлла уменьшила озабоченность инвесторов, поскольку они отреагировали на других членов Федеральной резервной системы, которые заявили о предстоящем повышении процентных ставок. В частности, недавние замечания Джеймса Булларда подчеркнули ястребиные намерения Федеральной резервной системы. На прошлой неделе он прокомментировал необходимость повышения базовой ставки Федеральной резервной системы до 7% для борьбы с инфляцией. На этой неделе он сказал, что «Федеральной резервной системе, вероятно, потребуется удерживать базовую учетную ставку выше 5% на протяжении большей части 2023 года и до 2024 года, чтобы преуспеть в сдерживании инфляции».
Заявления Пауэлла никоим образом не противоречили заявлениям, сделанным ранее Джеймсом Буллардом и другими членами Федеральной резервной системы в его подготовленной речи. Однако председатель смог передать это сообщение гораздо более мягким тоном. Пауэлл, по сути, закрепил повышение ставки на 50 базисных пунктов на декабрьском заседании FOMC. Однако подчеркнул, что замедление темпов повышения ставок потребует от ФРС сохранения ограничительной денежно-кредитной политики в течение более длительного периода.
Недавнее ралли золота с 1621 доллара почти до 1800 долларов является отражением серьезного изменения рыночных настроений инвесторов. Это говорит о том, что инвесторы уделяют пристальное внимание инфляции и снижение инфляции для восстановления ценовой стабильности будет многолетним процессом.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок