empty
 
 
02.12.2022 09:20
Опасения рецессии увеличивают цены на золото

Согласно последнему отчету Института управления поставками (ISM), рынок золота удерживает твердый рост выше 1800 долларов за унцию, поскольку опасения рецессии продолжают расти, а производственный сектор находится на грани сокращения.
В четверг ISM заявил, что в прошлом месяце его производственный PMI упал до 49,0%, не оправдав ожиданий и снизившись с октябрьского значения 50,2%. Экономисты ожидали, что значение будет ближе к нейтральному уровню в 49,7%.
Соответственно, рынок золота продемонстрировал значительный прирост за ночь, а последние разочаровывающие экономические данные помогли ценам торговаться вблизи сессионных максимумов. Прибавив за день 3,26%.

В отчете отмечается, что активность в производственном секторе сейчас находится на самом низком уровне с мая 2020 года.
«Поскольку члены комитета по обзору бизнеса сообщают о снижении количества новых заказов за предыдущие шесть месяцев, ноябрьское значение сводного индекса отражает подготовку компаний к будущему снижению производства», — сказал в отчете Тимоти Фиоре, председатель комитета ISM по исследованию производственного бизнеса.
Компоненты отчета показали общую слабость в производственном секторе. Индекс новых заказов упал ниже контрактных договоров до 47,2% по сравнению с октябрьским значением 49,2%. В то же время индекс производства снизился до 51,5% по сравнению с предыдущим показателем на уровне 52,3%.
Однако более слабая активность также помогает снизить инфляцию. В отчете говорится, что индекс цен упал до 43% по сравнению с октябрьским значением 46,6%. «Это самое низкое значение индекса с мая 2020 года», — говорится в отчете.
Пол Эшворт, главный экономист Capital Economics по Северной Америке, сказал, что по данным явно видно, что экономика стагнирует и ожидается дальнейшее снижение активности.
«Учитывая глобальную экономическую слабость, особенно в Китае и Европе, мы не удивимся, увидев дальнейшее снижение производственного индекса ISM в ближайшие месяцы, оставив его в соответствии с рецессией», — сказал он.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок