empty
 
 
02.12.2022 15:33
GBP/USD. 2 декабря. Не является ли падение доллара «ловушкой»?


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD продолжала процесс роста в четверг и выполнила закрепление над уровнем 1,2238. Таким образом, рост британца может теперь продолжится в направлении уровня 1,2432. Закрепление котировок под 1,2238 позволит рассчитывать хоть на небольшую передышку и некоторое падение в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,2111.
Как я уже говорил ранее, я не вижу причин, почему доллар США настолько просел в последние два дня. Если он покажет итоговое падение и сегодня (чего я совершенно не исключаю при любом значении отчета по Пэйроллам), то вопросов к этому движению станет еще больше. На мой взгляд, сейчас доллар падает несправедливо, а это значит, что в будущем может последовать «справедливый» рост, а трейдеры будут задаваться уже вопросом, почему доллар растет, если никакого информационного фона для этого нет. В данное время на рынке сложилась такая ситуация, когда информационный фон вообще не отрабатывается должным образом. Если в среду трейдеры еще могли на основании выступления Пауэлла продавать валюту США, то в четверг почему продажи сохранялись? Сегодня тоже пока не видно коррекции после двухдневного роста.
Вернемся к отчету по Пэйроллам. На мой взгляд, этот отчет может оказаться даже лучше прогнозов, так как неоднократно было замечено, что отчеты по Пэйроллам и ADP не совпадают. Также большое значение будет иметь уровень безработицы. Если он покажет рост, это будет новая «легальная причина» продавать американскую валюту, хоть я и считаю, что доллар уже достаточно сильно упал и должен теперь хоть немного вырасти. В общем, чего-чего, а логики в движениях пары я сейчас не ищу и не жду ее. Мне кажется, что неделя закончится нервно, а к балансу рынок начнет возвращаться уже на следующей неделе. В декабре состоится сразу все три заседания центральных банков, поэтому нас ждет много интересных событий.



На 4-часовом графике пара выполнила разворот в пользу британца и возобновила процесс роста. На текущий момент котировки выполнили рост к уровню коррекции 127,2% - 1,2250 и назревает «медвежья» дивергенция у индикатора CCI. Отбой котировок от уровня 1,2250 сработает в пользу валюты США и начала падения в направлении уровней 1,2008 и 1,1709, но восходящий трендовый коридор все еще характеризует настроение трейдеров, как «бычье».


Отчет Commitments of Traders (COT):



Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за прошедшую неделю стало менее «медвежьим», чем неделей ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов сократилось на 3782 единицы, а количество Short – на 674. Но общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему очень сильно превышает количество Long-контрактов. Таким образом, крупные трейдеры продолжают по большей части оставаться в продажах фунта и их настроение понемногу меняется в сторону «бычьего» в последние месяцы, но процесс этот слишком медленный и долгий. Он уже длится несколько месяцев, и все еще количество продаж в два раза выше. Фунт может продолжать рост, так как в пользу этого говорит графический анализ, в частности, трендовый коридор на 4-часовом графике. Но с точки зрения информационного фона все не так однозначно, так как факторы роста у доллара тоже имеются или могут появиться. Тем не менее сейчас мы видим рост, который ждали долгие месяцы, но который довольно трудно обосновать.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Средняя почасовая заработная плата (13-15 UTC).
США – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (13-30 UTC).
США - Уровень безработицы (18-30 UTC).
В пятницу в США календарь экономических событий содержит в себе минимум две важные записи, а календарь Великобритании – ничего. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня может быть достаточно сильным.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продажи британца я рекомендую с целями 1,2111 и 1,2007, если будет выполнено закрытие под уровнем 1,2238 на часовом графике. Покупать британца я бы сейчас не рекомендовал, так как падение более перспективно.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок