empty
 
 
06.12.2022 08:16
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 06.12.2022

На первый взгляд все абсолютно логично - розничные продажи в Европе снижаются, а доллар растет. Действительно, темпы спада розничных продаж в зоне евро составили -2,7%, что уже само по себе выглядит просто ужасающе. А если учесть, что прогнозировалось снижение в размере -2,2%, то все еще хуже. Даже пересмотр предыдущих данных в большую сторону с -0,6% до 0,0% принципиально ничего не меняет. Проблема заключается в том, что доллар начал расти только с открытия американской торговой сессии, а в момент публикации данных рынок практически стоял на месте. Такое чувство, словно самим европейцам нет никакого дела до состояния собственной экономики, а вот американцам еще как есть.

Выглядит это, конечно, странно, если не учитывать того простого факта, что большая часть капитала, оборачивающегося на мировом финансовом рынке, контролируется как раз американскими банками и различными фондами. И довольно часто рынок реагирует на те или иные данные лишь с открытия американской торговой сессии. Особенно это проявляется в тех случаях, когда в Соединенных Штатах нерабочий день. Рынки буквально застывают на месте. Исключениями из этого правила становятся лишь крайне значимые данные или события, такие как публикация данных по инфляции или итоги заседания правления того или иного центрального банка.

Розничные продажи (Европа):

Сегодня же макроэкономический календарь совершенно пуст, и участникам рынка попросту не на что ориентироваться. Так что все внимание будет приковано к другим событиям. Главным из которых является ответная реакция Российской Федерации на введение потолка стоимости российской нефти. Однако данный ответ все еще прорабатывается, и у Москвы обычно уходит на это немало времени. Самое раннее ясность появится лишь к концу текущей недели. И участникам рынка не остается ничего иного, как ориентироваться исключительно на технические факторы.

Евро по отношению к доллару США отскочил от значения 1.0600. Вследствие чего возник рост объема коротких позиций, который привел к откату цены. В данный момент наблюдается колебание цены возле уровня 1.0500, что может стать сигналом о перегруппировки торговых сил. Стоит отметить, что длительное удержание цены ниже отметки 1.0500 в итоге может привести к полноразмерной коррекции.

Что касается валютной паре GBPUSD, то циклы колебания цены аналогичны с евро. В данный момент наблюдается откат к уровню 1.2150. Так вот сигнал о росте объема коротких позиций возникнет лишь после удержания цены ниже уровня 1.2150 в четырехчасовом периоде. До тех пор возможен отскок цены.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок