empty
 
 
14.12.2016 16:53 UTC +4
Минэнерго РФ: Для всех компаний условия сокращения добычи будут одинаковыми
Минэнерго РФ: Для всех компаний условия сокращения добычи будут одинаковыми

Сегодня министерство энергетик РФ и нефтяные компании страны договорились, что сокращение объемов нефтедобычи будет пропорционально добыче, о чем заявил сегодня глава Минэнерго РФ Александр Новак, отметив, что будет равный подход для всех компаний, особые условия учитываться не будут.

«Состоялась у нас очередная встреча с руководителями наших компаний, присутствовало 12 компаний, объем добычи, которых в России суммарно составляет 90% от общей добычи. Компании еще раз подтвердили приверженность тем договоренностям, которые были достигнуты в Вене, готовы реализовывать эти договоренности, в течение первого полугодия будет поэтапно произведено сокращение добычи относительно октябрьского уровня. Мы будем мониторить ситуацию. Общий объем добычи у нас к концу I квартала снизится на 200 тысяч баррелей нефти, в I полугодии мы сократим уже на 300 тыс. баррелей в соответствии с нашими обязательствами», - сказал Александр Новак.

«У каждой компании может быть ситуация разная, у кого-то запрогнозирован рост, у кого-то запрогнозировано снижение, в данном случае мы не устанавливали отдельные квоты отдельным компаниям, мы и не имеем на это право, мы собрались для того, чтобы компании подтвердили свою готовность участвовать, свою заинтересованность. В процессе обсуждения мы пришли к тому, что отдельные особенности каждой компании учитывать будет невозможно, поэтому будет равный подход относительно снижения добычи», - заметил глава Минэнерго.

При этом Александр Новак отметил, что при сокращении добычи будут учитываться данные по объемам нефти с конденсатом. «Конденсат будет учитываться в общих статистических данных и в данных по снижению»,- отметил глава Минэнерго.

«Договорились еще раз о том, что снижение будет пропорционально объемам добычи, то есть для всех будут равные условия. Реализация этих договоренностей будет на добровольной основе компаний»,- подчеркнул Александр Новак.

При этом министр энергетики заметил, что нефтекомпании будут сами решать, по каким направлениям сокращать: на внутренний рынок или экспорт. «На вопрос о том, будет сокращаться экспорт или поставки на внутренний рынок отвечу не я, а сами компании. Мы говорим лишь о добыче, о той статистике, что имеется в ЦДУ. Куда будут компании направлять свою нефть, на переработку или на экспорт - это планы компаний»,- отметил министр.

По словам Александра Новака, при министерстве будет два раза в месяц собираться рабочая группа, состоящая из представителей компаний.

Министр также добавил, что его ведомство пока сохраняет прогноз по росту добычи в 2017 до 548-551 млн тонн. «Прогноз по добыче нефти на 2017 меняться не будет. В прогнозе социально-экономического развития у нас стоит добыча 548-551 млн тонн»,- отметил Александр Новак.


График стоимости валюты в режиме реального времени, а также курс доллара на рынке Forex.
Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

С уважением,
Команда аналитиков ИнстаФорекс
ГК ИнстаФинтех © 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС
Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок