empty
 
 
15.06.2017 15:11 UTC +4
МЭР РФ: Курс рубля будет постепенно ослабляться на фоне роста ставки ФРС
МЭР РФ: Курс рубля будет постепенно ослабляться на фоне роста ставки ФРС

Повышение ставки ФРС (Федеральная резервная система) США сократит приток капитала на российский рынок, что автоматически повлечет за собой постепенное ослабление курса рубля, о чем заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.

Комитет по открытым рынкам Федрезерва по итогам июньского заседания повысил ключевую процентную ставку до 1-1,25% с 0,75-1% годовых. Отметим, что уже второе повышение базовой ставки ФРС в нынешнем году. В последний раз американский регулятор поднимал ее в марте — до 0,75-1%.

«Это совершенно ожидаемое событие. Когда мы представляли в апреле параметры прогноза, мы говорили о том, что и цены на нефть будут находиться под давлением во втором полугодии, мы говорили о том, что будет продолжаться ужесточение денежно-кредитной политики США, и мы видим повышение ключевых процентных ставок и объявление о начале сокращения балансов ФРС США», - напомним Максим Орешкин.

«Все это будет способствовать менее сильному притоку на российский рынок иностранного капитала и будет приводить к тому, что валютный курс будет постепенно выходить на те оценки, которые мы давали в апреле», - добавил глава МЭР РФ.

Напомним, что текущий базовый прогноз Минэкономразвития, представленный в апреле, предполагает ослабление курса национальной валюты до 68 рублей за один доллар к концу 2017 года. На открытии сегодняшних торгов доллар на Московской бирже стоил 57,5 рубля.

В конце мая Максим Орешкин говорил, что МЭР РФ в июне может уточнить свой прогноз, в том числе, по курсу рубля до 62-63 рубля за один доллар, если нефтедобывающие страны продлят соглашение по сокращению объемов добычи. Данное соглашение в мае этого года было продлено до конца марта следующего года.


Сколько будет стоить доллар в рублях, а также какие изменения коснутся экономики РФ – это и многое другое можно узнать в рубрике Новости USDRUR/Экономика РФ.
Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

С уважением,
Команда аналитиков ИнстаФорекс
ГК ИнстаФинтех © 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС
Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок