empty
 
 
17.07.2017 18:57 UTC +4
Премьер РФ: Нужно поддержать начавшийся рост разных отраслей экономики
Премьер РФ: Нужно поддержать начавшийся рост разных отраслей экономики

Работа над проектом нового федерального бюджета должна быть нацелена, в том числе, на поддержку начавшегося роста промышленности и других секторов экономики России, о чем заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая в Горках совещания по расходам федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Глава правительства отметил, что в понедельник на двух совещаниях будут обсуждаться сначала бюджетные расходы в гражданской промышленности, сферах транспорта, связи, энергетики, науки и природных ресурсов, а затем - финансирование сельского хозяйства.

«Будем эобсуждать расходы бюджета не только с учетом необходимости сбалансировать потребности отраслей и реальные возможности бюджета, но и для того, чтобы поддержать начавшийся рост, который, кстати, все заметнее проявляется именно в тех секторах экономики, которые сегодня у нас значатся в повестке дня», - отметил премьер РФ.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что самый большой объем финансирования традиционно предусмотрен для транспорта. «Хорошие дороги - это, конечно, дорогое удовольствие, но и польза от них немаленькая - и для людей, и для бизнеса; улучшается торговля, большие возможности получают те компании, которые строят свое дело вокруг магистралей», - сказал премьер-министр России.

Говоря о развитии гражданской промышленности, Дмитрий Медведев напомнил о функционировании профильной программы и других мерах поддержки этого сектора, в том числе, касающихся продвижения российской продукции на международных рынках.

«Наши усилия и по поддержке промышленности, и по развитию транспорта дают результаты. По итогам первых пяти месяцев этого года промышленное производство растет более динамично, чем в тот же период прошлого года, это же можно сказать и про грузооборот», – заметил глава кабинета министров.

В сфере связи и информационных технологий правительство также предприняло ряд шагов, напомнил премьер: действует программа "Информационное общество". «Нужно постоянно наращивать охват страны современными технологиями, активнее внедрять их в повседневную жизнь», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Отметим, что в совещаниях принимали участие вице-премьеры России Аркадий Дворкович, Александр Хлопонин и Дмитрий Рогозин, помощник главы государства Андрей Белоусов, глава министерства образования Ольга Васильева, глава Минприроды РФ Сергей Донской, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, глава Минэнерго Александр Новак, глава МЭР РФ Максим Орешкин, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта России Максим Соколов, глава Счетной палаты Татьяна Голикова, председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, а также руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков.


Динамика валютной пары USDRUR в режиме реального времени и только свежая аналитика по экономике РФ.
Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

С уважением,
Команда аналитиков ИнстаФорекс
ГК ИнстаФинтех © 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС
Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок