empty
 
 

24.09.201408:24:16UTC+04Во вторник фондовая Европа закрылась в минусе

По итогам торгов во вторник фондовые индексы Европы снизились на фоне худших, чем предполагалось, данных о деловой активности в еврорегионе и снижении котировок фармацевтических компаний.

Stoxx Europe 600, сводный индекс крупнейших предприятий региона, снизился на 1,38%, составив 341,89 пункта.

Французский САС 40 просел на 1,87%, немецкий DAX – на 1,58%, британский FTSE 100 опустился на 1,44%. Понижательное настроение продемонстрировали 18 индексов стран Западной Европы, кроме Исландии.

В текущем месяце сводный индекс менеджеров закупок 18 стран евроблока неожиданно снизился до минимума с декабря, составив 52,3 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, предполагали, что показатель сохранится на прежнем уровне 52,5 пункта.

Промышленный PMI опустился до минимума 15-ти месяцев с 50,7 пункта в прошлом месяце до 50,5 пункта. Прогноз аналитиков предполагал, что показатель снизится до 50,6 пункта. Индикатор активности в сфере услуг еврозоны просел в сентябре с 53,1 пункта в августе до 52,8 пункта, при прогнозе аналитиков 53 пункта.

Подындекс компаний сферы здравоохранения в рамках Stoxx 600 опустился на 1,3%.

Капитализация ирландской Shire Plc., о приобретении которой почти за 55 млрд долларов в июле договорилась AbbVie, снизилась на 2,4%. Котировки AstraZeneca, которую неудачно пыталась купить Prizer Inc., просели на 3,5%. Акции Smith & Nephew Plc., потенциального объекта для поглощения со стороны Stryker Corp., упали в стоимости на 2,8%.

Акции Raiffeisen Bank International AG, австрийского банка, который несет самые серьезные риски среди работающих в РФ и на Украине иностранных банков, уменьшились в цене на 10%. Кредитор ожидает ухудшения результатов в текущем году из-за Венгрии и Украины, так как чистые отчисления в резервы на покрытие проблемных кредитов составляют порядка 1,5-1,7 млрд евро, превосходя прежние оценки.

Акции Tate & Lyle, британского производителя пищевых добавок и ингредиентов, просели на 17% - минимума с октября 2011 года. В компании ожидают скорректированную доналоговую прибыль в 2014 году не выше 245 млн фунтов стерлингов в связи со сбоем логистической цепочки. Средний прогноз аналитиков предполагает доналоговую прибыль в 2014 году на уровне 288 млн фунтов.

Котировки ценных бумаг Tesco снизились на 4,2% после снижения на 12% в ходе торгов в понедельник. В результате ошибки прогноз прибыли компании на первые шесть месяцев текущего года был завышен на 250 млн фунтов. Вчера компания объявила о назначении нового финдиректора.

Капитализация Royal Philips NV, крупнейшего в Европе производителя потребительской электроники и ведущего производителя сетевой техники в мире, поднялась на 3,5% после новости о разделении бизнеса компании на две части.

Ценные бумаги Yara International ASA, норвежского производителя удобрений, выросли в цене на 3,9%. В компании подтвердили новость о переговорах о присоединении американской CF Industries. В результате объединения компаний будет создана компания с совокупным объемом продаж более 20 млрд долларов.

 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок