empty
 
 

09.01.201508:33:46UTC+04Нефть дорожает в пятницу

Стоимость черного золота поднимается в ходе торговой пятницы на сообщении о том, что ряд добывающих американских компаний отказывается от долгосрочных контрактов на бурение новых скважин. Об этом сообщает агентство деловых новостей Bloomberg. Фьючерсы на нефть сорта Brent с поставкой в феврале на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 9:27 мск поднялись в стоимости на $0,17 (0,33%) и достигли отметки $51,13 за баррель. К закрытию предыдущей сессии стоимость фьючерсов снизилась на $0,19 (0,37%), баррель нефти оценивался в $50,96. Цена февральского фьючерса на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) примерно в этот же временной промежуток упала на $0,33 (0,68%) - до $49,12 за баррель. По итогам торгового четверга контракт подорожал на $0,14 (0,29%) и составил $48,79 за баррель.

Крупнейший американский оператор буровых установок Helmerich & Payne Inc. накануне сообщил о получении уведомления, где речь идет о прекращении четырех контрактов на бурение скважин. О разрыве аналогичных контрактов уже сообщалось ранее, только от представителя другой компании - Pioneer Energy Services Corp. Производители нефти в США вынуждены платить неустойку за разрыв контрактов на бурение новых скважин, являющееся нерентабельным, поскольку за прошлый год нефть подешевела практически на 50%, отмечают аналитики. Согласно их мнению, такая обстановка является сигналом ослабления «сланцевого бума» в США.

Эксперт Newedge Group в Токио Кен Хасегава сказал, что «некоторым производителям в США приходится пересматривать инвестиционные планы после падения цен на нефть в два раза». «Тем не менее по-прежнему сложно предсказать, когда завершится тенденция к падению цен на нефть», - добавил Хасегава. Тем временем вчера посол ОАЭ в США Юсуф аль-Утайба заявил, что страна не намерена уменьшать объемы добычи черного золота, и это не будет зависеть от того, как сильно упадет его цена. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок