empty
 
 

12.01.201705:50:00UTC+04Британский фунт снижается на фоне опасений из-за "жесткого" Брексита

В ходе азиатской торговой сессии британский фунт ослаб против своих основных конкурентов, так как настроения трейдеров ухудшились из-за нарастающей неопределенности вокруг условий выхода Великобритании из ЕС.

В воскресенье на прошлой неделе премьер министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ее страна не будет пытаться сохранить "обломки членства в ЕС". Таким образом, национальная валюта скорее всего ослабнет после того, как в марте будет запущен процесс Брексита. Кроме того, отсутствие ясности в отношении политических планов избранного президента США Дональда Трампа также оказывает давление на настроения инвесторов.

В среду фунт смешано торговался против своих основных конкурентов. Валюта Великобритании укрепилась против евро и швейцарского франка, но ослабла против американского доллара и иены.

В ходе азиатских торгов фунт опустился до минимальной за почти 1,5 месяца отметки 139,79 против иены, сменив котировку закрытия вчерашних торгов 140,89. Фунт может протестировать поддержку в области отметки 135,00.

По отношению к евро, швейцарскому франку и доллару США фунт стерлингов опустился до уровней 0,8702, 1,2334 и 1,2168 против котировок закрытия 0,8665, 1,2379 и 1,2207 соответственно. Если фунт продолжит снижение, то скорее всего найдет поддержку в области отметок 0,89 против евро, 1,20 против франка и 1,18 против доллара.

Забегая вперед, в 5:00 по североамериканскому времени будут опубликованы данные о промышленном производстве в странах зоны евро за ноябрь.

В 7:30 по североамериканскому времени Европейский центральный банк опубликует протокол своего заседания по вопросам денежно-кредитной политики.

В ходе торговой сессии в Нью-Йорке появятся индекс цен на новой жилье в Канаде за ноябрь, индекс цен на импорт в США за декабрь, а также еженедельный отчет о числе заявлений от безработных в США за неделю вплоть до 7 января.

В 8:30 по североамериканскому времени глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс и президент ФРБ Атланты Денис Локхарт обсудят в своих выступлениях вопросы касаемо экономического прогноза и денежно-кредитной политики. В это же время выступит глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер.

В 13:15 по североамериканскому времени глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард озвучит свое мнение относительно перспектив для экономики США и денежно-кредитной политики, а в 13:45 выступит президент ФРБ Даллса Роберт Каплан.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок