empty
 
 

29.05.201707:13:00UTC+04Канадский доллар падает на фоне снижения цен на нефть

В ходе азиатской сессии в понедельник канадский доллар снизился против своих основных конкурентов на фоне падения цен на нефть в связи с ростом числа активных буровых установок в США, наличие которых усложняет задачу ОПЕК сократить избыточную добычу.

Фьючерсы на нефть за поставку в июле снизились на $0,13 до $49,67 за баррель.

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал, что количество нефтяных вышек в США выросло на 2 единицы и составило 722 установки. Общее число активных буровых установок, включая нефтяные и газовые, за неделю выросло на семь единиц и достигло 908 установок за неделю.

Американский институт нефти опубликует отчёт о запасах нефти в среду, а агентство Energy Information Administartion представит официальные данные в четверг. Еженедельные данные по запасам нефти в США от API и EIA задерживаются на день в связи с празднованием Дня Памяти американским военнослужащим в понедельник.

Саммит G7 в минувшие выходные не смог достичь прогресса в соглашении по экологии и противодействию глобальному потеплению, так как президент США заявил, что он намерен вывести США из Парижского соглашения по борьбе с изменениями климата. Поскольку американский лидер ранее называл изменение климата «выдумкой», остальные лидеры надеялись переубедить его, тем более учитывая слова советника Трампа Гэри Кона о том, что президент «едет на саммит, чтобы учиться, разбираться и поумнеть».

«Без сомнения, это будет труднейший саммит G7 за много лет. Не секрет, что у приехавших лидеров зачастую противоположные взгляды на экологию и торговлю», — заявил утром в пятницу глава Евросовета Дональд Туск. Со своей стороны, как представитель ЕС, он пообещал «поддерживать единство G7 по всем фронтам».

В итоге повлиять на мнение Трампа другим участникам саммита не удалось. «Вся наша дискуссия по климату была тяжелой, если не сказать разочаровывающей. Пока неясно, собирается ли Вашингтон оставаться в Парижском соглашении или нет», — рассказала на итоговой пресс-конференции в субботу канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В понедельник канадский доллар вырос против основных валют, за исключением японской иены.

Канадский доллар, который на момент закрытия пятницу находился на отметке 1,3447 против доллара США, опустился до 1,3465. Следующая поддержка канадского доллара будет возможна области 1,36.

Луни достиг значения 82,64 против иены состоянию на 9:15 вечера по восточному времени. С другой стороны, следующим уровнем поддержки для луни, скорее всего, станет отметка в 80,0.

Луни уменьшился до 1,5042 против евро с раннего максимума 1,5018. Продолжение нисходящего тренда для канадского доллара может означать, что он найдет поддержку в области 1,52.

С другой стороны, луни поднялся до отметки 0,9999 против австралийского доллара на его раннем максимуме в 0,9997. Пара торговалась на уровне 1,0009 при закрытии на прошлой неделе.

Данные по денежной массе M3 за апрель будут опубликованы в ходе европейской сессии.

Президент Европейского центрального банка Марио Драги выступит с официальной речью в Комитете по экономическим и валютным вопросам в Брюсселе в 10:00 утра по восточному времени.

В понедельник рынки США закрыты из-за празднования Дня Памяти.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок