empty
 
 

19.06.201718:22:00UTC+04Доллар растёт после "ястребиных" комментариев Уильяма Дадли

Доллар вырос против всех своих основных оппонентов в понедельник днём. Некоторые инвесторы предпочли оставаться в стороне в начале недели из-за отсутствия экономических данных от США, но некоторые "ястребиные" комментарии президента нью-йоркского ФРС Уильяма Дадли спровоцировали рост доллара.

Дадли сообщил, что инфляция немного ниже целевого уровня ФРС, но она поднимется вместе с ростом уровня зарплат, что позволит центральному банку продолжить ужесточать политику.

"Показатели рынка труда близки к уровням, согласующимся с понятием о "полной занятости". Инфляция чуть ниже, чем нам хотелось бы, однако, мы полагаем, что при дальнейшем усилении рынка труда, темпы роста зарплат постепенно ускорятся, и инфляция вернется к целевому уровню в 2%," Дадли сообщил в ходе выступления в торгово-промышленной палате в Платтсбурге, штат Нью-Йорк.

Партия французского президента Эммануэля Макрона получила большинство мест в парламенте Франции в ходе воскресных выборов, тем самым получив сильный мандат в парламенте для реализации своих про-ЕС, благоприятных для бизнеса реформистских планов.

Доллар вырос до примерно 1,1145 против евро в понедельник днём с прошлого минимума 1,1212.

Объём строительства в зоне евро поднялся в апреле после снижения в марте, сообщил Евростат в понедельник. Показатель увеличился на 0,3% м/м в апреле после падения на 1,1% в марте.

Показатель доли вакантных должностей в Еврозоне подскочил в первом квартале, сообщил Евростат в понедельник. Индикатор показал рост до 1,9% в первом квартале с 1,7% в прошлые три месяца.

Переговоры по брекситу начнутся сегодня в следствие того, что Великобритания подчинилась давлению и согласилась на официальное открытие долгожданных переговоров, прежде чем провести технические переговоры между государственными служащими. Министр по выходу Великобритании из Европейского союза Дэвид Дэвис вместе с другими начнут переговоры с представителем со стороны Евросоюза Майклом Барнье в Брюссели и обсудят выход Великобритании из ЕС.

Доллар США поднялся до примерно 1,2730 против фунта стерлинга с прошлого минимума 1,2814.

Финансовый прогноз британских домохозяйств ухудшился ещё больше в июне, а их финансовые давления остались высокими на фоне выросших затрат на проживание, сообщили IHS Markit и Ipsos Mori в понедельник. С учетом сезонных колебаний индекс финансов домашних хозяйств увеличился до 43,8 в июне с 42,8 в мае.

В июне средняя запрашиваемая цена за дом в Великобритании упала на 0,4% м/м до 316 109 фунтов, сообщил сайт Rightmove в понедельник. В мае показатель вырос на 1,2%.

Международный валютный фонд посоветовал Японии сохранить финансовые стимулы, так как рост, вероятно, ослабнет в 2018 году.

Кредитор предупредил, что истечение фискальной поддержки в 2018 году в рамках текущей политики вместе со снизившимся расширением внешнего спроса сократит рост до менее половины этого показателя в 2017 году.

Без дополнительных расходов бюджетно-финансовая политика может стать сдерживающей в 2018-20 гг. из-за запланированного повышения налога на потребление в октябре 2019 года, сотрудники МВФ заявили о завершении консультации по статье IV.

Доллар США поднялся до двухнедельного максимума 111,490 против японской иены с прошлого минимума 110,907.

Япония опубликовала данные по дефициту торгового баланса, который составил 203,367 млрд иен в мае, сообщило Министерство финансов. Аналитики ожидали профицит в размере 43,3 млрд иен после профицита в 481,1 млрд иен в апреле.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок