empty
 
 

18.09.201718:54:00UTC+04Доллар торгуется разнонаправленно накануне заседания ФРС

Доллар демонстрирует разнонаправленную торговлю против основных валют в понедельник вечером. Доллар укрепился против японской иены и британского фунта, но немного снизился против евро.

Сегодня не было экономических публикаций, способных существенно изменить направление торговли. Данные по настроениям среди жилищных строителей оказались хуже прогнозов. Данные по рынку жилья будут преобладать в начале неделе. Так, отчет по числу закладок новых домов выйдет во вторник, а данные по числу продаж на вторичном рынке жилья будут опубликованы в среду.

Однако инвесторы более сосредоточены на предстоящем двухдневном заседании ФРС, которое начнется завтра.

На фоне опасений относительно последствий недавних ураганов, Национальная ассоциация домостроителей опубликовала отчет, в котором отмечается более значительное, чем ожидалось, снижение доверия строителей в США в сентябре.

В отчете говорится, что индекс рынка жилья от NAHB/Wells Fargo упал до отметки 64 в сентябре с пересмотренного в сторону снижения значения 67 за август. Экономисты ожидали, что показатель снизится до отметки 67 по сравнению с первоначальным значением 68 за предыдущий месяц.

Доллар вырос до максимума $1,1911 против евро в понедельник, но затем ослаб до отметки в районе $1,1950.

Согласно окончательным данным Евростата, инфляция в еврозоне выросла до 4-месячного максимума в августе, в соответствии с первоначальной оценкой.

Потребительские цены выросли на 1,5% в годовом исчислении в августе по сравнению с ростом на 1,3% в июле. Это самые быстрые темпы роста с апреля. Данные совпали с предварительной оценкой, опубликованной 31 августа.

Тем не менее, инфляция продолжает оставаться значительно ниже целевого уровня Европейского центрального банка «ниже, но близко к 2%».

Доллар упал до 3-месячного минимума $1,3618 против фунта стерлингов в понедельник, но затем вернулся к отметке $1,35.

В сентябре текущее финансовое давление британских домохозяйств усилилось из-за роста расходов на проживание и снижения темпов роста заработной платы, в то время как их прогноз сигнализировал о самой низкой степени пессимизма за последние семь месяцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса IHS Markit и исследовательской компании Ipsos Mori, опубликованные в понедельник.

Сезонно скорректированный индекс финансов домашних хозяйств, или HFI, в сентябре снизился до отметки 42,8 по сравнению с 43,4 в августе.

В сентябре цены на жилье в Соединенном Королевстве снизились на 1,2%, сообщает сайт недвижимости Rightmove. В августе показатель упал на 0,9%. Это третье снижение в месячном выражении за последние четыре месяца.

Доллар вырос более чем до полуторамесячного максимума 111,661 против японской иены в понедельник, но затем отступил до отметки в районе 111,410.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок