empty
 
 

21.11.201709:41:00UTC+04Австралийский доллар вырос на фоне речи Филипа Лоу из РБА

Австралийский доллар вырос против своих основных конкурентов в ходе ранних европейских торгов во вторник, после того как губернатор Резервного банка Австралии Филип Лоу предположил, что веских аргументов в пользу скорейшей корректировки денежно-кредитной политики нет, но следующий шаг банка, вероятно, будет повышение ставки, а не ее снижение.

Если экономика продолжит расширяться в соответствии с прогнозами, вероятно, следующим шагом по процентным ставкам будет повышение, сказал Лоу в Сиднее.

Но сохраняющиеся резервные мощности в экономике и низкие темпы инфляции означают, что не существует сильного аргумента в пользу скорейшей корректировки денежно-кредитной политики.

Еженедельный опрос, составленный банком ANZ и Roy Morgan Research, показал, что потребительская уверенность Австралии усилилась за неделю, завершившуюся 19 ноября, до самого высокого уровня за шестнадцать недель.

Индекс потребительской уверенности поднялся до 116,4 с 114,8 за предыдущую неделю.

Валюта Австралии упала на азиатской сессии после того, как протоколы заседания Резервного банка Австралии от 7 ноября показали, что участники обеспокоены медленным ростом заработной платы.

Тем не менее, участники отметили, что существует значительная неопределенность в отношении того, когда и как быстро может появиться давление заработной платы, и о том, насколько это будет способствовать инфляционному давлению.

Австралийский доллар вырос до отметки 0,7571 против доллара США, упав до 5-месячного минимума 0,7532 в 20:45 по североамериканскому времени. Если австралийский доллар продолжит расти, область 0,77 будет рассматриваться как следующий уровень сопротивления. Австралийский доллар достиг 4-дневного максимума 85,14 против иены после снижения до 84,75 в 3:45 по североамериканскому времени. Продолжение восходящего тренда придет австралийскую валюту к сопротивлению в области 87,00.

Данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что активность во всех секторах экономики Японии в сентябре снизилась быстрее, чем ожидалось, после восстановления в предыдущем месяце.

Индекс активности во всех отраслях экономики в сентябре снизился на 0,5 процента в месячном выражении после роста на 0,2 процента в прошлом месяце. Экономисты ожидали снижения на 0,4 процента за месяц.

С раннего минимума 1,5592 против евро австралийский доллар поднялся до 5-дневного максимума 1,5485. Австралийский доллар встретит сопротивление в области 1,53.

Доллар Австралии поднялся до 5-дневного максимума 0,9699 против канадского доллара с его раннего минимума 0,9649. Дальнейший восходящий тренд может привести австралийский доллар к сопротивлению в области 0,98.

Австралийский доллар вырос до отметки 1,1111 против новозеландского доллара с его предыдущего минимума 1,1066. Следующее возможное сопротивление для австралийской валюты наблюдается на уровне 1,12.

В ходе нью-йоркской сессии будут выпущены данные по оптовым продажам в Канаде за сентябрь и продажам существующего жилья в США за октябрь.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок