empty
 
 

12.01.201813:29:00UTC+04Доллар торгуется разнонаправленно на данных по инфляции, розничным продажам в США

Доллар демонстрирует разнонаправленную торговлю против основных валют во время европейской торговой сессии в пятницу, после того, как данные показали, что потребительские цены в США выросли в декабре более быстрыми темпами, чем ожидалось, а рост розничных продаж совпал с прогнозами аналитиков.

Согласно данным Министерства труда США, потребительские цены в США в декабре выросли более быстрыми темпами, чем ожидалось, на фоне роста цен на энергоносители.

Министерство труда сообщило, что индекс потребительских цен в декабре вырос на 0,1% после роста на 0,4% в ноябре. Экономисты ожидали, что цены вырастут на 0,2%.

Между тем, в отчете говорится, что базовый индекс потребительских цен, который не учитывает цены на продовольствие и энергоносители, в декабре вырос на 0,3% после повышения на 0,1% в ноябре. Ожидалось, что показатель покажет рост на 0,2% .

Тем временем, данные Министерства торговли США показали, что розничные продажи в стране в декабре выросли в соответствии с оценками экономистов.

Министерство торговли сообщило, что розничные продажи в декабре выросли на 0,4% после того, как в ноябре повысились на 0,9%.

Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,4% по сравнению с увеличением на 0,8%, о котором первоначально сообщалось за предыдущий месяц.

Доллар сократился во время европейской сессии на фоне сильных данных по ценам производителей, а также замедления роста экспорта и импорта в Китае в декабре.

Во время азиатской торговой сессии американская валюта демонстрировала разнонаправленную торговлю против основных соперников. В то время как она упала против евро и фунта, она была устойчивой против франка и иены.

После падения до 1,5-месячного минимума 110,97 против иены в 6:15 утра по восточному времени, курс доллара США изменился и вырос до 111,68. Следующее возможное сопротивление для пары доллар/иена наблюдается в районе отметки 113,00.

Данные Секретариата кабинета министров Японии показали, что оценка японской экономики в декабре неожиданно снизилась, хотя и незначительно.

Индекс оценки наблюдателей экономики относительно текущей ситуации снизился до отметки 53,9 в декабре против 54,1 в ноябре.

Доллар восстановил часть потерь против швейцарского франка, торгуясь на отметке 0,9728. В 5:30 по восточному времени валюта находилась на 10-дневным минимуме 0,9701. В случае продолжения восходящего тренда, уровень 0,98, рассматривается как следующий вероятный уровень сопротивления для пары.

Доллар продолжил ранее падение против евро, достигнув более чем 3-летнего минимума 1,2148. Ожидается, что доллар встретит поддержку в районе отметки 1,23..

Данные министерства экономики Германии показали, что сильный экономический импульс, скорее всего, покажет некоторый спад в конце 2017 года, но экономика будет устойчивой в 2018 году.

<Р> Большой объем заказов и положительные деловые ожидания сигнализируют о том, что экономическая тенденция будет устойчивой в текущем году.

Доллар потерял позиции против фунта, достигнув 1,3689, минимальной отметки за последние 1,5 года. В случае продолжения нисходящего тренда, доллар может протестировать уровень поддержки в районе отметки 1,38.

Данные по материально-производственным запасы в США за ноябрь будут опубликованы в 10:00 по восточноевропейскому времени.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок