empty
 
 

14.02.201818:53:00UTC+04Доллар США ослаб после публикации превысивших ожидания данных по инфляции

Доллар США упал против всех своих основных оппонентов в среду днём, после публикации данных, согласно которым инфляция выросла сильнее, чем ожидали экономисты. Отчёт укрепил мнение инвесторов о том, что Федеральная резервная система, вероятно, повысит процентные ставки на своем мартовском собрании.

Уровень потребительских цен в США вырос сильнее, чем ожидалось в январе, сообщило Министерство труда в среду. Министерство труда отметило, что индекс потребительских цен поднялся на 0,5% в январе после роста на пересмотренные 0,2% в декабре.

Экономисты ожидали увеличение показателя на 0,3% по сравнению с ростом на 0,1%, изначально заявленным в прошлом месяце.

Объём розничных продаж в США неожиданно снизился в январе, сообщило Министерство торговли в среду. Министерство сказало, что показатель упал на 0,3% в январе по сравнению с ожидаемым ростом на 0,2%.

Согласно отчёту, опубликованному Министерством торговли в среду, объём товарно-материальных запасов в США вырос немного сильнее, чем ожидалось в декабре. Министерство сообщило, что показатель поднялся на 0,4% в декабре, те же темпы роста, что и в ноябре. Экономисты прогнозировали увеличение показателя на 0,3%.

Доллар США упал до недельного минимума 1,2430 против евро в среду днём с прошлого максимума 1,2274.

Еврозона продолжила расширяться в конце 2017 года, в соответствии с предварительными оценками. Годовой рост достиг 10-летнего максимума. Валовой внутренний продукт поднялся на 0,6% на последовательной основе после роста на 0,7% в третьем квартале. Показатель соответствовал оценкам, опубликованным 30 января.

Как показали опубликованные в среду данные из Destatis, экономика Германии увеличилась в соответствии с ожиданиями в конце 2017 года, в основном благодаря внешнему спросу, тогда как инфляция продолжила ослабление в январе. Валовой внутренний продукт вырос на 0.6% в четвертом квартале, в соответствии с ожиданиями экономистов, но немного медленнее увеличения на 0.7%, отмеченного в третьем квартале.

Инфляция потребительских цен в Германии ослабла в соответствии с ожиданиями в январе, о чем свидетельствуют итоговые данные из Destatis, опубликованные в среду. Индекс потребительских цен вырос на 1.6% в годовом исчислении, после увеличения на 1.7% в декабре. Показатель соответствует предварительной оценке.

Доллар США опустился до 4-сессионного минимума 1,3985 против фунта стерлингов с прошлого максимума 1,3799.

Доллар США достиг 3-месячного минимума 107 против японской иены, по сравнению с прошлым максимумом 107,901.

Валовой внутренний продукт в Японии вырос с учётом сезонных колебаний на 0,1% к/к в четвёртом квартале 2017 года, сообщило Статистическое управление в среду. Показатель не оправдал ожиданий экономистов относительно роста на 0,2% и опустился с 0,6%, зафиксированных в третьем квартале.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок