empty
 
 

27.04.201818:42:00UTC+04Доллар США торгуется смешано после отчёта по ВВП

Доллар США начал торговаться смешано против своих главных соперников в пятницу днем. Валюта упала по отношению к евро и японской иене, но выросла против британского фунта после разочаровывающего отчета по ВВП Великобритании.

Экономический рост в США продолжил замедляться в первом квартале 2018 года, согласно докладу, опубликованному министерством торговли в пятницу, хотя темпы роста в течение квартала по-прежнему превышают оценки экономистов.

Департамент торговли сказал, что реальный валовой внутренний продукт поднялся на 2,3 процента в первом квартале по сравнению с 2,9-процентным скачком в четвертом квартале. Экономисты ожидали, что ВВП вырастет примерно на 2,0 процента.

С учётом превысившего ожидания падения уровня потребительского доверия, Мичиганский университет опубликовал отчет в пятницу, согласно которому потребительские настроения в США ухудшились не так сильно, как изначально ожидалось в апреле.

В докладе говорится, что индекс потребительских настроений за апрель был пересмотрен в сторону повышения до 98,8 с предварительного чтения 97,8. Пересмотренный в сторону роста показатель превысил оценки экономистов в 98,0, но все же оказался ниже итогового мартовского показателя 101,4.

Доллар поднялся до 3-месячного максимума 1,2054 против евро в пятницу утром, но с тех пор отступил примерно до 1,1155.

Экономические настроения в еврозоне остались стабильными в апреле, о чем свидетельствуют данные опроса Европейской комиссии, опубликованные в пятницу. Индекс экономических настроений в апреле сохранил стабильность на уровне 112.7. Ожидается, что показатель снизится до 112.0.

Уровень безработицы в Германии немного снизился в конце первого квартала, о чем свидетельствую данные опроса рабочей силы от Destatis, опубликованные в пятницу. Уровень безработицы сократился с 3.5 процента в феврале до 3.4 процента в марте. В соответствующем месяце прошлого года показатель составлял 3.9 процента.

Уровень безработицы в Германии оставался стабильным в апреле, свидетельствуют данные, опубликованные Федеральным агентством по труду. Уровень безработицы в апреле составил 5,3 процента, что было самым низким с момента воссоединения в 1990 году. Ставка соответствовала ожиданиям.

Экономический рост Франции сократился больше ожиданий в первом квартале, о чем свидетельствуют предварительные данные из статистического управления Insee, опубликованные в пятницу. Валовой внутренний продукт увеличился на 0.3 процента в квартале по март, что медленнее роста на 0.7 процента, отмеченного в предыдущем квартале. Экономисты прогнозировали, что рост замедлится до 0.4 процента.

Инфляция потребительских цен во Франции оставалась стабильной в апреле, что соответствует ожиданиям, показала предварительная оценка из статистического бюро Insee в пятницу. Потребительская цена в апреле выросла на 1,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, те же темпы роста, что и в марте.

Потребительские расходы Франции увеличились меньше ожиданий в марте, о чем свидетельствуют данные из статистического бюро INSEE, опубликованные в пятницу. Потребительские расходы в марте выросли на 0.1 процента по сравнению с предыдущим месяцем, что значительно ниже роста на 2.5 процента, отмеченного в феврале. Экономисты прогнозировали 0.5-процентный рост за месяц.

Доллар США поднялся до 1-1/2-месячного максимума 1,3785 против фунта стерлингов в пятницу, с прошлого минимума 1,3934.

В первом квартале экономика Великобритании расширилась самыми медленными темпами более чем за пять лет, сообщило в пятницу Управление национальной статистики.

Валовой внутренний продукт вырос всего на 0,1 процента в первом квартале, самый слабый рост с четвертого квартала 2012 года. Ожидалось, что ВВП вырастет на 0,3 процента. В четвертом квартале экономика увеличилась на 0,4 процента.

Уровень потребительской уверенности в Великобритании ослаб в апреле, после улучшения в предыдущем месяце, о чем свидетельствуют данные опроса от GfK, опубликованные показали пятницу. Индекс ожиданий потребителей упал с -7 в марте до -9 в апреле. Между тем, экономисты прогнозировали, что индекс останется стабильным на уровне -7.

Банк Японии сохранил свои монетарные стимулы неизменными, как и ожидалось в пятницу.

Доллар США достиг уровня 109.536 против японской иены, но с тех пор вернулся к отметке 109.085.

Уровень безработицы в Японии с учетом сезонных колебаний составил 2,5 процента в марте, в соответствии с ожиданиями и без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Министерства внутренних дел и коммуникаций.

Розничные продажи в Японии снизились с учетом сезонных колебаний на 0,7 процента в месячном выражении в марте, сказали в пятницу в министерстве экономики, торговли и промышленности. По прогнозам, показатель должен был остаться на прежнем уровне после увеличения на 0,5 процента в феврале.

Промышленное производство Японии в марте выросло на 1,2 процента, сообщило министерство экономики, торговли и промышленности. Это превысило прогнозы на увеличение на 0,5 процента после прироста на 2,0 процента в феврале.

Строительство нового жилья в Японии сократилось девятый месяц подряд в марте, причем более быстрым темпом, чем ожидалось, о чем сообщило Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма в пятницу. Объем строительства нового жилья в марте снизился на 8.3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что намного быстрее сокращения на 2.6 процента, отмеченного в феврале. Экономисты прогнозировали снижение на 4.8 процента.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок