empty
 
 

02.07.201814:30:00UTC+04Производство в США неожиданно выше прогнозов

Согласно отчету, опубликованному Институтом управления поставками в понедельник, рост активности в промышленном секторе США неожиданно ускорился в июне.

Институт сообщил, что индекс менеджеров по закупкам в июне вырос до 60,2, после того, как в мае он поднялся до 58,7. Показатель выше 50 указывает на рост производственной активности. Экономисты ожидали, что индекс снизится до 58,4.

Неожиданный рост индекса был частично вызван ускорением роста производства, так как индекс производства в июне вырос до 62,3 с 61,5 в мае.

С другой стороны, индекс новых заказов снизился до 63,5 в июне с 63,7 в мае, хотя данные выше 60 все еще указывают на высокий спрос.

Индекс занятости также снизился до 56,0 в июне с 56,3 в мае, что свидетельствует о скромном замедлении темпов роста занятости в обрабатывающей промышленности.

Институт также сообщил, что индекс поставок подскочил до 68,2 в июне с 62,0 в мае, указывая на то, что эффективность поставок в обрабатывающие организации была снижена.

«Спрос остается надежным, но ресурсы занятости и цепи поставок в стране продолжают показывать слабые результаты», - сказал Тим Фиоре, председатель Комитета по анализу производственного бизнеса.

Он добавил: «Респонденты в подавляющем большинстве обеспокоены тем, как деятельность, связанная с тарифами, будет влиять на их бизнес».

Что касается инфляции, в докладе говорится, что индекс цен упал до 76,8 в июне с 79,5 в мае, указывая на замедление темпов роста цен.

Планируется, что Институт опубликует отдельный отчет о деятельности в секторе услуг в июне месяце в четверг. Ожидается, что индекс активности в секторе снизится до 58,2 в июне с 58,6 в мае.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок