empty
 
 

18.07.201813:13:00UTC+04Число закладок новых фундаментов в США резко снизилось в июне

После сообщения о резком увеличении строительства нового жилья в США в предыдущем месяце Министерство торговли опубликовало отчет, в котором отмечается гораздо более резкий, чем ожидалось, откат в закладке новых фундаментов в июне.

Министерство торговли сообщило, что показатель упал на 12,3 процента в годовом исчислении до 1,173 миллиона в июне после роста в мае на 4,8 процента до пересмотренного уровня в 1,337 миллиона.

Экономисты ожидали, что закладки фундаментов снизится на 2,2 процента до 1,320 млн с 1,350 млн, первоначально сообщенных за предыдущий месяц.

Число закладок фундаментов снизилось до самого низкого годового уровня, так как в сентябре прошлого года он достиг 1,158 млн.

Резкий спад показал заметное снижение как в закладке фундаментов для строительства отдельно стоящих домов, так и в многоквартирных, которые упали на 9,1 процента и 19,8 процента соответственно.

Разрешения на строительство, показатель будущего спроса на жилье, также снизились на 2,2 процента до годового уровня в 1,273 миллиона в июне после падения на 4,6 процента до 1,301 миллиона в мае.

Продолжающееся снижение стало неожиданностью для экономистов, которые ожидали, что разрешения на строительство врастут до 1,330 миллионов в годовом выражении.

Неожиданное падение произошло, поскольку спад на 7,6 процента разрешений на строительство многоквартирных домов более чем компенсировал рост на 0,8 процента числа разрешений на строительство отдельно стоящих домов.

Во вторник Национальная ассоциация домостроителей выпустила отдельный отчет, в котором уверенность домостроителей в США сохранилась на прежнем уровне в июле.

В докладе говорится, что индекс рынка жилья NAHB/Wells Fargo в июле остался неизменным после падения до 68 в июне. Показатель соответствовал ожиданиям экономистов.

Потребительский спрос на отдельно стоящие дома остался сильным этим летом, чему способствуют устойчивый рост рабочих мест, дохода и низкий уровень безработицы во многих частях страны, сказал председатель NAHB Рэнди Ноэль.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок