empty
 
 

07.08.201808:31:00UTC+04Австралия сохраняет ключевую ставку на рекордно низком уровне

Центральный банк Австралии сохранил ключевую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне, хотя другие крупные центральные банки начали ужесточать свою политику.

Совет резервного банка Австралии, управляемый Филиппом Лоу, проголосовал за поддержание ставки наличных денег на уровне 1,50 процента. Процентная ставка сохраняется на текущем уровне с августа 2016 года.

«Принимая во внимание имеющуюся информацию, Правление посчитало, что сохранение позиции денежно-кредитной политики без изменений на этом заседании будет соответствовать устойчивому росту экономики и достижению цели инфляции с течением времени», - говорится в заявлении банка.

Низкий уровень процентных ставок продолжает поддерживать австралийскую экономику, отметил РБА. Ожидается дальнейший прогресс в снижении уровня безработицы и возвращении инфляции к целевому уровню, хотя этот прогресс, вероятно, будет постепенным, сказал банк.

РБА предположил, что процентные ставки не будут расти еще некоторое время, сказал Пол Дейлс, экономист Capital Economics. Экономист ожидает, что в ноябре следующего года начнется первое повышение ставок.

Центральный прогноз Банка для австралийской экономики остался неизменным. Ожидается, что в этом году и в следующем году рост ВВП составит более чем 3 процента.

Центральный прогноз заключается в том, что инфляция в 2019 и 2020 годах будет выше, чем в настоящее время.

Инфляция в этом году немного ниже, чем ожидалось ранее, на уровне 1,75 процента, из-за однократного снижения некоторых регулируемых цен, говорится в сообщении банка.

РБА прогнозирует сокращение объема торговли с течением времени, но ожидается, что он останется на относительно высоком уровне. Банк отметил, что австралийский доллар остается в пределах диапазона, который был за последние два года.

Кроме того, банк позитивно смотрит на рынок труда. Ожидается, что уровень безработицы снизится примерно до 5 процентов в течение следующих нескольких лет.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок