empty
 
 

27.09.201811:58:00UTC+04Экономическая уверенность в еврозоне достигла 15-месячного минимума

Экономическая уверенность в еврозоне снизилась в сентябре, достигнув 15-месячного минимума, свидетельствуют данные опроса Европейской комиссии, опубликованные в четверг.

Индекс экономических настроений упал до 110,9 в сентябре с 111,6 в августе. Показатель падает девятый месяц подряд, достигнув самого низкого уровня с июня 2017 года. Ожидалось, что оценка составит 111,2.

В сентябре падение экономических настроений указывает на то, что экономический рост замедляется, сказал Джек Аллен, экономист Capital Economics.

Это замедление не является достаточно резким, чтобы не дать Европейскому центральному банку прекратить покупки активов в этом году, но оно поддерживает осторожный подход банка к ужесточению денежно-кредитной политики, отметил Аллен.

Снижение настроений было обусловлено более низкими уровнями доверия в отрасли и среди потребителей, которые были лишь частично компенсированы ростом сектора розничной торговли и строительства.

Индекс уверенности в промышленности снизился до 4,7 с 5,6 в августе. Снижение стало следствием заметного снижения ожиданий менеджеров относительно производства и ухудшения их оценки запасов готовой продукции.

Аналогичным образом индекс потребительских настроений снизился с -1,9 месяц назад до -2,9, в соответствии с первоначальной оценкой. Это снижение стало отражением ухудшения во всех его компонентах.

Рост индекса доверия к розничной торговле до 2,7 с 1,9 обусловлен более позитивными взглядами на текущую ситуацию в бизнесе и достаточным объемом запасов.

Значительное увеличение доверия к строительству до 8,3 с 6,4 объясняется существенным улучшением оценки менеджеров уровня заказов и умеренного увеличения их ожиданий в сфере занятости.

Еще один доклад из ЕС показал, что индекс делового климата в сентябре остался неизменным на уровне +1,21. Ожидания менеджеров в отношении производства, а также их взгляды на запасы готовой продукции, ухудшились в сентябре.

Напротив, оценки менеджеров по общим заказам, прошлым запасам и заказам на экспорт немного улучшились.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок