empty
 
 

11.10.201813:24:00UTC+04Потребительские цены в США выросли на 0,1% в сентябре

По данным отчета, опубликованного министерством труда, потребительские цены в США показали небольшой рост в сентябре.

Министерство труда сообщило, что индекс потребительских цен в сентябре вырос на 0,1 процента в сентябре после увеличения на 0,2 процента в августе. Экономисты ожидали, что цены увеличатся на 0,2 процента.

Более половины роста потребительских цен обусловлено ростом цен на жилье на 0,2 процента, хотя цены на одежду, страхование автомобилей, отдых и тарифы на авиабилеты также выросли.

Между тем, в отчете говорится, что цены на энергоресурсы в сентябре упали на 0,5 процента после того, как в августе они выросли на 1,9 процента, а откат частично отразил падении цен на природный газ на 1,7 процента. Цены на продукты питания не изменились.

Без учета цен на продовольствие и энергоресурсы основные потребительские цены выросли на 0,1 процента в сентябре, что соответствует росту, наблюдаемому в предыдущем месяце. Ожидалось, что основные цены повысятся на 0,2 процента.

Цены на подержанные автомобили и грузовые автомобили упали на 3,0 процента в течение месяца, что ограничило рост основного индекса потребительских цен.

В докладе также говорится, что годовой темп роста потребительских цен замедлился до 2,3 процента в сентябре с 2,7 процента в августе, тогда как годовой

темп роста основных потребительских цен не изменился и остался на уровне 2,2 процента.

В целом, сентябрьские данные подтверждают, что базовая инфляция в последние месяцы потеряла импульс, а более сильный доллар снизит давление на цены на товары в течение следующего года, сказал Майкл Пирс, старший экономист США Capital Economics.

В условиях по-прежнему сильного роста активности и растущей базовой инфляции в секторе услуг, существуют подозрения, что ФРС будет продолжать повышать процентные ставки в ближайшие кварталы.

В среду министерство труда опубликовало отдельный отчет о том, что цены производителей восстановились в соответствии с оценками экономистов в сентябре.

Министерство труда заявило, что индекс цен производителей на конечный спрос в сентябре увеличился на 0,2 процента после снижения на 0,1 процента в августе. Экономисты ожидали, что цены вырастут на 0,2 процента.

Исключая снижение цен на продовольствие и энергию, основные цены производителей в сентябре выросли на 0,2 процента после того, как в августе они снизились на 0,1 процента. Рост цен на основные товары также соответствовал оценкам экономистов.

В докладе также говорится, что годовой темп роста цен производителей замедлился до 2,6 процента в сентябре с 2,8 процента в августе, хотя годовой темп роста основных цен производителей ускорился до 2,5 процентов с 2,3 процента.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок