empty
 
 

11.10.201819:19:00UTC+04Цены на облигации США заметно выросли после отчета о потребительской инфляции

После завершения предыдущей сессии с умеренным понижением, государственные облигации США значительно выросли в цене в ходе торгов в четверг.

Цены на облигации повысились в начале сессии и в ходе дня еще больше укрепились на положительной территории. Впоследствии доходность по эталонным 10-летним бондам, которая движется обратно пропорционально их цене, упала на 9,2 базисных пункта до 3,133 процента.

Отчет, опубликованный Министерством труда США, изначально положительно сказался на государственных облигациях, так как потребительские цены выросли меньше, чем ожидалось в сентябре.

Министерство труда сообщило, что индекс потребительских цен после увеличения на 0,2 процента в августе понизился до 0,1 процента в сентябре. Экономисты ожидали, что цены увеличатся еще на 0,2 процента.

Без учета цен на продовольствие и энергоносители, базовые потребительские цены также постепенно выросли на 0,1 процента в сентябре, как и в предыдущем месяце. Экономисты ожидали, что базовый индекс потребительских цен повысится на 0,2 процента.

В докладе также говорится, что годовой темп роста потребительских цен замедлился с 2,7% в августе до 2,3% в сентябре, тогда как годовой темп роста базовых потребительских цен остался на уровне 2,2%.

«В целом, сентябрьские показатели подтверждают, что базовая инфляция в последние месяцы немного снизила темпы роста, а более сильный доллар приведет к снижению цен на товары примерно на ближайший год», - отметил Майкл Пирс, старший экономист по США компании Capital Economics.

Он добавил: «В то же время с ростом экономической активности по-прежнему сохраняется сильная базовая инфляция в секторе услуг, и мы подозреваем, что ФРС будет продолжать повышать процентные ставки в ближайшие кварталы».

Отдельный отчет, опубликованный Министерством труда США, неожиданно показал незначительное увеличение первичных заявок на пособия по безработице в США за неделю, закончившуюся 6 октября.

В отчете говорится, что первичные заявки на пособие по безработице выросли до 214 000 , что на 7 000 человек больше, чем, по неуточненным данным, 207 000 на прошлой неделе. Экономисты ожидали, что заявки на пособие по безработице сократятся до 206 000 .

Цены на государственные облигации США продолжили постепенно расти во второй половине дня после публикации результатов аукционов министерством финансов США по размещению 30-летних бондов на сумму $15 млрд.

Аукцион 30-летних бондов обеспечил высокую прибыльность в 3,344 процента, а соотношение заявок к покрытию составило 2,42, тогда как в десяти предыдущих аукционах по размещению 30-летних бондов среднее соотношение заявок к покрытию было 2,32.

Соотношение заявок к покрытию - это показатель спроса, демонстрирующий количество заявок на каждую продаваемую ценную бумагу стоимостью один доллар США.

Спрос чуть выше среднего на 30-летние бонды возник после того, как в среду аукционы по размещению 3-летних и 10-летних бондов привлекли спрос ниже среднего.

Накануне пятницы трейдеры, вероятно, будут следить за отчетами по импортным и экспортным ценам в сентябре и индексом потребительских настроений в октябре.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок