empty
 
 

23.10.201819:22:00UTC+04Фьючерсы на нефть снизились до 2-месячного минимума

Цены на сырую нефть резко упали во вторник на фоне спекуляций о возможном снижении спроса на нефть из-за неопределенности в отношении прогноза глобального экономического роста и ожиданий того, что запасы сырой нефти в США могут подняться пятую неделю подряд.

Американский институт нефти планирует выпустить свой еженедельный нефтяной отчет позднее сегодня, в то время как официальные данные по запасам от Администрации по энергетической информации США должны выть выпушены завтра утром.

Фьючерсы на нефть декабрьской поставки опустились на 2,93 доллара, или на 4,2%, и составили 66,43 доллара за баррель, что является самым низким показателем с 20 августа.

В понедельник фьючерсы на нефть выросли на 0,08 доллара, или 0,1%, до 69,36 доллара за баррель.

Трейдеры перестали опасаться вероятного влияния санкций США против иранской нефти на мировое предложение сырой нефти после того, как Саудовская Аравия обязалась компенсировать потерю иранской нефти, играя «ответственную роль» на рынке.

Сообщается, что министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что у королевства нет намерения ввести эмбарго на поставки нефти западным потребителям, несмотря на нынешний кризис после сообщений о том, что они убили журналиста Джамала Хашогги. Министр добавил, что Саудовская Аравия будет стремиться к увеличению предложения.

Недавние отчеты ОВОС и ОПЕК о комфортных уровнях предложения ослабили обеспокоенность по поводу предложения. Администрации по энергетической информации прогнозирует, что добыча сырой нефти в США в 2018 году составит в среднем 10,7 миллиона баррелей в сутки, по сравнению с 9,4 миллиона баррелей в день в 2017 году, и составит в среднем 11,8 миллиона баррелей в сутки в 2019 году.

В пятницу Baker Hughes, нефтяная компания США, сообщила, что 19 октября количество нефтяных скважин в США достигло 3-1/2-летнего максимума.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок