empty
 
 

14.12.201813:02:00UTC+04США: рост розничных продаж в ноябре на 0,2% оказался ниже ожиданий

Отчет Министерства торговли, опубликованный в пятницу, отразил несколько меньший, чем ожидалось, подъем розничных продаж в ноябре, так как резкое сокращение продаж на заправочных станциях частично скорректировало значительный рост в других магазинах.

Согласно отчету, в ноябре розничные продажи выросли на 0,2 процента после увеличения на 1,1 процента в октябре. Октябрьский показатель был скорректирован в сторону повышения.

Аналитики прогнозировали подъем продаж в ноябре на 0,3 процента после первоначально заявленного в октябре роста на 0,8 процента.

Не оправдавший ожидания индекс розничных продаж был частично обусловлен резким уменьшением объема продаж на АЗС из-за существенного снижения цен на газ, который в ноябре упал на 2,3 процента после повышения на 3,2 процента в октябре.

Между тем, в ноябре продажи вне магазинов выросли на 2,3 процента после подъема на 0,8 процента в октябре, так как потребители делали больше закупок к праздникам в интернете.

Отчет также отразил заметный рост продаж в магазинах электроники и бытовой техники, а также мебели и товаров для дома, которые подскочили на 1,4 процента и 1,2 процента соответственно.

Без учета небольшого увеличения продаж автомобилей и запчастей, показатель роста розничных продаж по-прежнему на уровне 0,2 процента в ноябре после роста на 1,0 процента в октябре, что совпало с оценками экономистов.

В то же время, базовый индекс розничных продаж, исключающий автомобили, бензин, строительные материалы и услуги общественного питания, вырос на 0,9 процента в ноябре после пересмотренного в сторону повышения октябрьского показателя 0,7 процента.

По мнению эксперта Capital Economics Эндрю Хантера, рост расходов населения связан с увеличением реальных доходов вследствие недавнего падения цен на бензин наряду с позитивной ситуацией на рынке труда. Он считает, что такая тенденция может сохраняться еще несколько месяцев.

Хантер также добавил, что в следующем году ожидается замедление роста потребления, так как положительный эффект от сокращения налогов уже исчезает, а процентные ставки регулятора растут.

По информации Министерства торговли, годичные темпы роста розничных продаж замедлились с 4,8 процента в октябре до 4,2 процента в ноябре.

Годовой темп роста продаж без учета автомобилей также значительно снизился с 6,0 процента в октябре до 4,9 процента в ноябре.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок