empty
 
 

21.10.201917:46:00UTC+04Фунт вырос на фоне оптимистичных настроений вокруг Брексита

Фунт укрепился по отношению к основным валютам на европейской торговой сессии в понедельник, тогда как шансы на Брексит без соглашений снизились после того, как Великобритания обратилась к Евросоюзу за еще одной отсрочкой.

Инвесторы сохраняли надежду на то, что Британии удастся избежать беспорядочного выхода из Европейского Союза, несмотря на то, что межпартийная группа политиков проголосовала за то, чтобы отложить «значимое голосование» по новой сделке премьер-министра Бориса Джонсона.

Правительство планирует провести новое голосование по своей сделке по Брекситу сегодня.

Тем не менее, оппозиционные депутаты, скорее всего, внесут поправки, которые предусматривают таможенный союз с ЕС или референдум по соглашению.

По данные IHS Markit, восприятие финансового благополучия британскими домохозяйствами в октябре оставалось отрицательным, но оценка улучшилась по сравнению с сентябрем.

Индекс финансирования домохозяйств увеличился до 44,4 с 43,1 в предыдущем месяце, став самым высоким показателем с января.

Фунт стерлинг упал против основных валют на предыдущей сессии, за исключением франка.

Фунт поднялся до 4-дневного максимума 0,8579 против евро по сравнению со котировкой закрытия пятницы в 0,8598. Следующее возможное сопротивление для фунта видно около отметки 0,84.

Данные Destatis показали, что цены производителей Германии снизились в сентябре впервые почти за три года.

Показатель упал на 0,1 процента в годовом исчислении в сентябре, а в августе увеличился на 0,3 процента. Экономисты ожидали, что цены производителей снизятся на 0,2 процента.

Фунт вырос до 1,3013 против доллара США, став самым большим значением с 13 мая. Валюта, вероятно, найдет сопротивление около 1,32, если снова поднимется.

Фунт укрепился до 4-дневного максимума 141,36 против иены после минимума 139,47, зафиксированного в 6:15 по восточному времени. Валюта, вероятно, найдет сопротивление в около отметки 143,00.

Данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что производственная активность Японии в августе осталась неизменной.

Индекс производственной активности в августе не изменился по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,2 процента в июле. Экономисты прогнозировали скромное падение на 0,1 процента.

После снижения до 1,2679 в 18:15 по восточному времени фунт укрепился до 4-дневного максимума 1,2819 против франка. Валюта нашла сопротивление около уровня 1,32.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок