empty
 
 

26.11.201923:15:00UTC+04Казначейские облигации США торгуются с повышением на фоне неопределенности торговой сделки

После вчерашнего повышения казначейские облигации США продолжили восходящее движение во время торгов во вторник.

Цены на облигации продемонстрировали первоначальное движение вверх и торговались с повышением на протяжении всей сессии. В результате доходность эталонных десятилетних облигаций, которая движется обратно пропорционально своей цены, упала на 2,4 базисных пункта до 1,740 процента.

Казначейские облигации получили поддержку от своего статуса актива - убежища на фоне сохраняющейся неопределенности относительно потенциальной торговой сделки между США и Китаем.

В заявлении Министерства торговли Китая говорится, что ранее во вторник вице-премьер Китая Лю Хе позвонил торговому представителю США Роберту Лайтхизеру и министру финансов Стиву Мнучину.

В заявлении говорится, что обе стороны обсудили, как решить основные проблемы друг друга, достигли консенсуса о том, как решать смежные проблемы, и договорились поддерживать связь по остальным вопросам на первом этапе переговоров о соглашении.

Казначейские бумаги оставались на территории роста после публикации результатов аукциона Казначейства по пятилетним облигациям на сумму 41 млрд. долл. США, которые привлекли спрос выше среднего.

Аукционы пятилетних облигаций принесли высокую доходность в 1,587 процента, а соотношение предложения к покрытию составило 2,50, в то время как десять предыдущих аукционов по продаже пятилетних облигаций были проведены со средним соотношение предложения к покрытию 2,38.

Соотношение цены и предложения - это мера спроса, которая указывает на количество заявок на каждый доллар ценных бумаг, представленные на аукционе.

На экономическом фронте США, Conference Board опубликовала отчет, который неожиданно показал дальнейшее падение доверия потребителей в ноябре.

Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей упал до 125,5 в ноябре с пересмотренного в сторону повышения 126,1 в октябре.

Экономисты ожидали, что индекс доверия потребителей увеличится до 126,9 против 125,9 в первоначальной оценке за предыдущий месяц.

«Доверие потребителей снижалось четвертый месяц подряд, что объясняется смягчением оценки потребителей текущих условий бизнеса и занятости», - сказала Линн Франко, старший директор по экономическим показателям в Conference Board.

«Тем не менее, краткосрочные ожидания потребителей немного улучшились, и рост в начале 2020 года, вероятно, останется на уровне около 2 процентов», - добавила она. «В целом, уровень доверия все еще высок и должен поддерживать стабильные расходы в этот праздничный сезон».

Отдельный отчет Министерства торговли США показал, что продажи новых домов снизились со значительно более высокого уровня в октябре.

Министерство торговли сообщило, что продажи новых домов сократились на 0,7 процента до годового уровня в 733 000 в октябре после роста на 4,5 процента до пересмотренного в сторону повышения показателя в 738 000 в сентябре.

Экономисты ожидали, что продажи новых домов повысятся на 1,1 процента до 709 000 против 701 000 в первоначальной оценке за предыдущий месяц.

С пересмотром в сторону увеличения продажи новых домов в сентябре достигли самого высокого уровня после 778 000 в июле 2007 года.

Забегая вперед, Казначейство должно объявить в среду результаты своего аукциона по семилетним гос. облигациям на сумму 32 миллиарда долларов.

На торги в среду может также повлиять реакция на множество экономических данных США, включая отчеты о еженедельных заявках на пособия по безработице, заказах на товары длительного пользования, личных доходах и расходах, а также данные по незавершенным продажам домов.

Федеральная резервная система также должна выпустить свою «Бежевую книгу», сборник неофициальных данных об экономических условиях в двенадцати округах ФРС.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок