empty
 
 

10.12.201913:35:00UTC+04Австралийский доллар упал на фоне торговых пошлин США на китайские товары

Австралийский доллар снизился против основных валют на европейской торговой сессии во вторник на фоне неприятия риска. Между тем инвесторы ожидали очередного раунда пошлин США на импорт китайских товаров, который должен вступить в силу 15 декабря.

Вашингтон планирует ввести новые пошлины на сумму 160 миллиардов долларов на товары из Китая, в случае, если обе стороны не достигнут соглашения.

Помощник министра торговли Китая Рен Хунбинь заявил, что Пекин надеется на то, что переговоры закончатся торговой сделкой до того, как новые пошлины смогут вступить в силу на этих выходных.

Рынки также ожидают результатов заседаний Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка, а также итоги досрочных выборов в Великобритании, которые пройдут в четверг.

Двухдневное заседание Федеральной резервной системы завершиться в среду. Экономисты не ожидают изменений экономических прогнозов и процентных ставок.

Согласно данным Статистического бюро Австралии, цены на жилье в стране выросли на 2,4 процента в третьем квартале 2019 года.

Это превзошло ожидания увеличения показателя на 1,5 процента после снижения на 0,7 процента во втором квартале.

Данные опроса Национального банка Австралии показали, что доверие в деловых кругах опустилось в ноябре, что привело к снижению роста, наблюдавшегося в предыдущем месяце. Тем временем торговые условия не изменились.

В ноябре индекс делового доверия упал на два пункта до нуля, указывая на то, что, в целом, компании не видят изменений в торговых условиях.

Австралийский доллар торговался разнонаправленно против основных валют на предыдущей торговой сессии. Австралийский доллар вырос против иены, была устойчива к доллару и евро, а также упала против новозеландского доллара.

Австралийский доллар снизился до 5-дневного минимума 1,6259 против евро с максимума 1,6192, достигнутого в 21:15 по восточному времени. Следующая возможная поддержка для валюты возможна около уровня 1,65.

Поднявшись до 0,6837 против доллара США в 21:15 по восточному времени, австралийский доллар изменил направление и достиг 8-дневного минимума 0,6811. Если валюта продолжит падение, следующим возможным уровнем поддержки станет значение 0,67.

Австралийский доллар упал до 6-дневного минимума 73,94 против иены, увеличившись до 74,28 в 21:15 по восточному времени. Валюта нашла поддержку около отметки 72,5.

Австралийский доллар сократился до 4-дневного минимума 0,9019 против канадского доллара с максимума 0,9046, зафиксированного в 21:15 по восточному времени. Отметку 0,89 можно рассматривать как следующий возможный уровень поддержки для валюты.

Напротив, австралийский доллар держался устойчиво по отношению к новозеландскому доллару после более чем 4-месячного минимума 1,0398, которого он достиг в 2:15 утра по восточному времени. Это можно сравнить с 4-дневным максимумом 1,0431, зафиксированным на азиатской торговой сессии. На закрытии вчерашних торгов пара стоила 1,0419.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок