empty
 
 

11.12.201910:15:00UTC+04Австралийский доллар окреп на фоне возможной отсрочки очередных пошлин на китайские товары

Австралийский доллар вырос по отношению к основным валютам на азиатской торговой сессии в среду, так как большинство азиатских акций выросли в цене после сообщений о том, что Вашингтон закладывает основы для отсрочки введения очередных пошлин на китайские товары, которые должны вступить в силу в воскресенье.

Тем временем экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что вариант пошлин все еще обсуждается. Аналитики говорят, что торговую сделку, возможно, придется отложить до президентских выборов в США в ноябре 2020 года.

Инвесторы также ожидают решения по денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы США, которое должно пройти сегодня. Ожидается, что ФРС оставит процентные ставки без изменений, тогда как инвесторы будут уделять пристальное внимание сопроводительному заявлению, чтобы уловить наводящую информацию относительно прогноза по ставкам.

Данные опроса Westpac показали, что настроения потребителей в Австралии в декабре ослабли в соответствии с резким снижением потребительских расходов в третьем квартале.

Индекс потребительских настроений от Westpac и Melbourne Institute снизился на 1,9 процента до 95,1 в декабре.

Австралийский доллар вырос до 0,6820 против доллара США и до 74,16 против иены, изменив направление с ранних минимумов 0,6805 и 73,95 соответственно. Следующее сопротивление для австралийской валюты возможно около отметки 0,71 против доллара США и 76,5 против иены.

Австралийский доллар восстановился с раннего минимума 0,9005 против канадского доллара и около 2-недельного минимума 1,6299 против евро, поднявшись до 0,9023 и 1,6260 соответственно. Австралийский доллар нашел сопротивление около значения 0,92 против канадского доллара и 1,60 против евро.

Австралийский доллар повысился до 5-дневного максимума 1,0447 против новозеландского доллара после более чем 4-месячного минимума 1,0389, зафиксированного в 19:00 по восточному времени. Австралийская валюта возможно встретит сопротивление около уровня 1,06.

Согласно данным Статистического управления Новой Зеландии, с учетом сезонных колебаний расходы по кредитным картам в стране увеличились на 1,0 процента в месячном исчислении или на 83 миллиона новозеландских долларов в ноябре. Показатель соответствовал ожиданиям после падения на 0,2 процента в октябре.

Розничные расходы по кредитным картам выросли на 2,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем или на 150 миллионов новозеландских долларов. Показатель превзошел ожидания на 0,5 процента после снижения на 0,6 процента в предыдущем месяце.

Что касается предстоящих публикаций, в США будут представлены данные по индексу потребительских цен за ноябрь.

В 14:00 по восточному времени Федеральная резервная система опубликует свое решение по процентной ставке.

Экономисты массово ожидают, что центральный банк сохранит базовую ставку на уровне от 1,50 процента до 1,75 процента.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок