empty
 
 

16.01.202017:24:00UTC+04Евро вырос, так как протокол заседания ЕЦБ указал на стабилизацию экономического роста в еврозоне

Евро вырос против своих основных конкурентов на европейской сессии в четверг после того, как протокол Европейского центрального банка на последнем заседании выявил позитивные ноты в оценке экономики еврозоны, что указывает на некоторые признаки стабилизации роста в еврозоне.

Чиновники в целом согласились с тем, что последние экономические данные и опросы указывают на слабую, но стабилизирующуюся динамику роста, как показали протоколы заседания Совета управляющих 11-12 декабря.

Инфляция в целом оставалась вялой, но были некоторые признаки небольшого увеличения показателей базовой инфляции в соответствии с предыдущими ожиданиями.

Чиновники предложили, чтобы меры денежно-кредитной политики обеспечили необходимый монетарный стимул для поддержки стабилизации экономического роста и достижения инфляции цели Совета управляющих.

Чиновники выразили уверенность в том, что монетарная политика еще не достигла так называемого уровня разворота. Как показали протоколы, условия кредитования в зоне евро продолжали улучшаться, и общее влияние на прибыльность банков оставалось положительным.

Окончательные данные Федерального статистического управления показали, что инфляция потребительских цен в Германии в декабре выросла согласно первоначальным оценкам.

Индекс потребительских цен повысился в декабре на 1,5 процента в годовом исчислении после роста на 1,1 процента в ноябре и октябре. Это соответствовало первоначальной оценке.

Евро торгуется разнонаправлено против основных конкурентов на азиатской сессии. В то время как он вырос против иены и франка, он не изменился по отношению к доллару США и фунту.

Евро вырос до 1,4564 против канадского доллара с минимума 1,4536, зафиксированного в 4:45 по восточному времени. Евро находится на уровне сопротивления 1,48.

После небольшого снижения евро поднялся до 9-дневного максимума 1.1173 против доллара США. Пара завершила вчерашние торги на отметке 1.1150. Евро, скорее всего, протестирует сопротивление в районе 1.15, если снова начнет расти.

Продолжая ранний рост, евро поднялся до 5-1 / 2-месячного максимума 122,87 против иены. Пара торговалась на уровне 122,53 на закрытии торгов в среду. Евро может встретить сопротивление в районе 125.00.

Данные Банка Японии показали, что цены производителей в Японии в декабре упали на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем - в соответствии с ожиданиями и замедлились с 0,2 процента в ноябре.

В годовом исчислении цены производителей выросли на 0,9 процента, что опять-таки соответствует прогнозу после роста на 0,1 процента в предыдущем месяце.

Евро восстановился до 1,0756 против франка с почти 3-летнего минимума 1,0732, достигнутого в 4:30 по восточному времени. Если евро продолжит укрепляться, его уровнем сопротивления будет 1.10.

С другой стороны, евро оставался в минусе по отношению к фунту, пара торгуется на уровне 0,8544. Это последовало за максимумом 0,8561, зафиксированным в 3:15 по восточному времени. Евро готов протестировать поддержку около отметки 0,82.

Обзор рынка жилья Королевским институтом дипломированных оценщиков показал, что настроения на рынке жилья Великобритании в декабре улучшились после всеобщих выборов.

Общий показатель запросов новых покупателей заметно вырос до +17% против -5% в ноябре.

Данные по товарным запасам в США за ноябрь и индекс рынка жилья NAHB за январь будут опубликованы на нью-йоркской сессии.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок