empty
 
 

06.02.202023:23:00UTC+04Казначейские облигации США завершили торги на прежнем уровне

После резкого отката в ходе двух предыдущих сессий казначейские облигации США торговались без четкой динамики в течение торгового дня в четверг.

Цены на облигации колебались на одном уровне в течения дня и закрыли сессию без особых изменений. Впоследствии доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется противоположно своей цене, снизилась менее чем на один базисный пункт до 1,664 процента.

Нестабильная торговля была вызвана тем, что вчера трейдеры неохотно принимали решения в преддверии публикации ежемесячного отчета по занятости Министерства труда США, который должен быть опубликован в пятницу.

Ожидается, что в январе количество рабочих мест увеличилось примерно на 160 000 после роста на 145 000 рабочих мест в декабре, а уровень безработицы, как ожидается, сохранился на уровне 3,5 процента.

За день до публикации ежемесячного отчета по занятости Министерство труда опубликовало отчет, согласно которому число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось сильнее, чем ожидалось.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось до 202 000, что на 15 000 меньше по сравнению с пересмотренным значением предыдущей недели в 217 000 человек.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице сократится до 215 000 с 216 000, о которых первоначально сообщалось на предыдущей неделе.

Последний раз такое неожиданное снижение количества первичных заявок по безработице наблюдалось на неделе, завершившейся 13 апреля 2019 года, когда количество заявок упало до самого низкого уровня 193 000.

Отдельный отчет, выпущенный Министерством труда США, показал заметное восстановление производительности труда в четвертом квартале.

Согласно отчету, производительность труда подскочила на 1,4 процента в четвертом квартале после снижения на 0,2 процента в третьем квартале. Экономисты ожидали, что производительность вырастет примерно на 1,5 процента.

В отчете говорится, что удельные затраты на рабочую силу также выросли на 1,4 процента в четвертом квартале после роста на 2,5 процента в предыдущем квартале. Продолжающееся увеличение затрат на оплату труда соответствовало оценкам экономистов.

На торги в пятницу может повлиять реакция трейдеров на ежемесячный отчет о занятости за январь.

Отчет о занятости, вероятнее всего, отодвинет на второй план данные других отчетов об оптовых запасах и потребительском кредитовании, которые, как правило, не оказывают большого влияния на рынки.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок