empty
 
 

17.02.202018:02:00UTC+04Центробанк Китая снизил процентную ставку по среднесрочным кредитам, чтобы смягчить влияние коронавируса

В понедельник центральный банк Китая снизил процентную ставку по среднесрочным кредитам, чтобы уменьшить влияние нового коронавируса, или Covid-19, на экономику. Народный Банк Китая сократил среднесрочную кредитную линию (MLF) на 10 базисных пунктов до 3,15 процента. В понедельник банк предложил коммерческим кредиторам однолетние кредиты на сумму 200 млрд. юаней. Центральный банк также прокачал 100 млрд юаней в рамках семидневных соглашений об обратном выкупе. В понедельник подошел срок обратного репо в объеме около 1 триллиона юаней. Ставка по обратным репо сроком действия семь дней была снижена до 2,40 процента с 2,50 процента в результате незапланированного решения 3 февраля, поскольку доверие инвесторов сильно пострадало из-за распространения вирусных инфекций и роста числа погибших. Ставка 14-дневного обратного репо была снижена до 2,55 процента с 2,65 процента. В последний раз эта ставка была снижена в декабре на пять базисных пунктов.

Последнее снижение, скорее всего, отразится на основной ставке по кредитам, которую планируется рассмотреть 20 февраля. В январе базовые ставки по кредитам оставались неизменными второй месяц подряд. Первичная ставка по кредитам на один год была сохранена на уровне 4,15 процента, а основная ставка на пять лет осталась на уровне 4,80 процента.

В последний раз ставка была сокращена в ноябре, что стало первым снижением с момента введения новой ставки кредитования.

Основная ставка по кредиту устанавливается ежемесячно на основе представления 18 банков, хотя Пекин имеет влияние на установление ставки. Эта новая кредитная ставка заменила традиционную базовую кредитную ставку центрального банка в августе 2019 года.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок