empty
 
 

18.02.202013:45:00UTC+04Цены на нефть упали на 1% на фоне обеспокоенности по поводу поставок нефти

Цены на нефть упали более чем на 1 процент во вторник, так как инвесторы продолжали сосредотачивать свое внимание на возможном падении китайского спроса на нефть, вызванном воздействием коронавируса COVID-19.

Отсутствие каких-либо скоординированных действий со стороны ОПЕК и ее союзников по поддержке рынка также оказало давление на сырьевой товар.

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что в квартальном исчислении мировой спрос на нефть впервые сократится за последние десять лет.

На следующем совещание ОПЕК +, запланированном на март, будет рассмотрена рекомендация консультативной группы по сокращению поставок нефти еще на 600 000 баррелей в сутки после того, как переговоры о проведении более ранней встречи в феврале, похоже, не достигли прогресса.

Эталонная нефть марки Brent снизилась на 1,55 процента до 56,78 доллара за баррель после того как росла на протяжении предыдущих пяти сессий. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate подешевели на 1,4 процента до 51,59 доллара.

Настроения инвесторов остались нестабильными после того, как Apple стала очередной компанией, которая объявила о проблемах, вызванных вспышкой коронавируса, заявив, что показатели дохода за квартал в мае не будут соответствовать прогнозу из-за замедления производства iPhone.

Представители здравоохранения Китая опубликовали первые подробности о почти 45 000 случаев коронавирусной инфекции, заявив, что более 80 процентов случаев были легкими, а случаи новых заражений, кажется, падают с начала этого месяца.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что при уровне смертности около 2 процентов, COVID-19 был «менее смертельным», чем другие коронавирусы, такие как тяжелый острый респираторный синдром (SARS) или ближневосточный респираторный синдром (MERS).


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок